RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

739мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
перейти к публикации
82 комментария к публикации

В Челябинске на набережной убрали всех незаконных торговцев

5 июля 2025, 12:36
Гость
Гость
9 июля 2025, 12:19
С птицей вчера на Кировке стояла девушка, шарики тоже продавали на набережной за БЦ Ньютон
Гость
9 июля 2025, 09:36
Трайлер "Street eat" сейчас находится у "Арт сквера". Получается, раз его выгнали от "Сада камней", то почему он может парковаться в другом месте.
Гость
7 июля 2025, 09:03
Камон. Шла в субботу, 5 июля, около трех дня девушка стояла с совой и предлагала фотографироваться возле Мегаполиса. А с ватой были возле дороги напротив зала Прокофьева.
Гость
6 июля 2025, 08:59
Когда будет такой же рейд на новой набережной озера Смолино? Ее тоже заполонили незаконные торговцы
Гость
6 июля 2025, 08:48
Вот бы у нас в Екатеринбурге так сделали, а то Роспечать убирают, а эти все торгуют.
Гость
6 июля 2025, 00:59
От незаконных ларьков и овощных развалов когда город очистят?
Гость
5 июля 2025, 21:45
А рынки выходного дня когда откроют? Причем в каждом районе! Депутаты работайте на народ, делайте больше для людей простых. А то ведь в пролёте останьтесь. Не будет больше, кормушки.
Гость
5 июля 2025, 17:27
На пересечении Молдавской и Комсомольского долга работал ларек Пирожкофф. Вонь ужасная старым маслом, все их пирожки часами на витрине под палящим солнцем лежали, естесственно без какой-либо упаковки. И при этом отбоя от желающих купить там что-то не было. Мамы, выйдя из поликлиники, своих детей кормили этими беляшами и сосисками. Ларек пару раз исчезал, но быстро возвращался на место. Недавно появился поотдаль уже на стоянке, но не в виде ларька, а в виде подобного трейлера. Они все равно находят для себя варианты незаконной торговли!
Гость
5 июля 2025, 16:47
Раньше околоточный мзду собирал, был порядок.Теперь ЧОПу платить, каждый раз разные и туповатые,больше ведь нигде не берут...
Гость
5 июля 2025, 16:37
пусть торгуют, но цивилизованно и в отведенных местах
Гость
5 июля 2025, 16:36
Спасибо за порядок!
Гость
5 июля 2025, 16:36
Радует системный подход
Гость
5 июля 2025, 16:36
так и должно быть - сначала предупредили, потом оштрафовали. закон един для всех.
Гость
5 июля 2025, 16:36
Молодцы, что не просто штрафы выписали, а добились реального результата
Гость
5 июля 2025, 16:36
можно будет нормально посидеть на скамейках
Гость
5 июля 2025, 16:36
Особенно радует, что убрали фотографа с животными, он реально доставал.
Гость
5 июля 2025, 16:36
Правильно сделали с трейлером, одобряю!
Гость
5 июля 2025, 16:35
Хорошо, что взялись за проблему, бесило реально
Гость
5 июля 2025, 16:35
Наконец-то навели порядок на набережной! Теперь можно спокойно гулять без навязчивых торговцев.
Гость
5 июля 2025, 15:41
Тут и вторая сторона есть, те кто покупает у таких или делает фото с измученной живностью?! Зачем!? Всегда прохожу мимо и детям не разрешаю, а дополнительно разговариваю с детьми, объясняю почему запрещаю это делать! Учите своих детей, с вас, родители, всё начинается!
Гость
5 июля 2025, 15:31
Этот Сергей Березуев уже сколько лет работает на этой должности? Лет 25 наверное. Столько мэров сменилось а он как Евдокимов не потопляем.
Гость
5 июля 2025, 17:08
Гость, Березуев - вот ваш меч.
Гость
5 июля 2025, 14:54
Много лет меня мучает вопрос: почему бабушкины пирожки с капустой, с картошкой, с повидлом, беляши проигрывают в конкурентной борьбе с шаурмой и шашлыками? Видимо, мигранты могут договариваться с кем надо, а наши бабушки так и не научились... Много лет автобус никто не замечал... Как поверить в это?
Гость
5 июля 2025, 20:26
Пирожки банально надоели.
Гость
5 июля 2025, 22:31
На перекрёстке горького и потёмкина возле "магнита" ночью опять ларёк с сосисками и пирожками привезли и что удивительно сразу подключили к электричеству!!!
Гость
16 июля 2025, 11:37
Я бы лучше пирожок с луком и яйцами съела или блинчик с фаршем, чем эту шаурму. Не покупаем ничего у этих торговцев, там наверняка антисанитария сплошная. Да и еда эта вредная.
panzerwaffka

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

5 июля 2025, 14:48
а эти псевдосиловики сами то законны?они на каком основании закрывают предпринимательскую деятельность?
Гость
5 июля 2025, 14:40
Лучше бы от самокатчиков избавились!
Гость
5 июля 2025, 20:27
И раздали старикам и детям.
Гость
5 июля 2025, 14:40
Сергей Березуев молодец, не зря деньги получает- поймал бабулька незаконно торгующую и отбирающую прибыль у пятерочки и прочих гигантов. Удивительный персонаж конечно- сидит на этом месте года с 2010, в ус не дует. Какая там управление торговлей? Кем управляет? Магнитами, К&Б, Пятёрочками? Не ну если бабку какую прижать, так пожалуйста, для этого мы тут на страже и сидим
Гость
5 июля 2025, 14:14
Я ещё думал, как ей разрешили поставить генератор, который постоянно тарахтит... А вот, оказывается, как...
Гость
5 июля 2025, 14:07
Всё правильно. Сделали прогулочную зону, чтоб наконец у нас было где спокойно пройтись. Дать волю торгашам, они вдоль всей дороги выстроются. Это и широту тротуара сократит, и дополнительный мусор будет. Трейлер действительно красивый, и смотрится неплохо. Но то что он стоял без разрешения это конечно всю картину портит.
Гость
5 июля 2025, 22:28
можно трейлер с тротуара убрать поглубже, чтобы не мешал променаду и пусть там голодные кучкуются в стороне.
266190327Кэп

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 июля 2025, 13:51
Мэр работает, в городе порядок, Орднунг 🥺
Гость
5 июля 2025, 13:39
Главное от этого красного фургона- работающие генераторы с вонью и шумом, спасибо, что убрали
Гость
5 июля 2025, 13:22
Владелицу этого красненького чуда…надо повнимательней проверить!!!!
Гость
5 июля 2025, 13:23
Пусть детишек по праздникам бесплатно кормит.
Гость
5 июля 2025, 13:19
В Гагарина таких совомучителей полно! Гнать их оттуда!
Гость
5 июля 2025, 13:22
вместе с теми кто с них на лапу берет, прикрываясь культурным отдыхом, который тоже надо еще проверить.
Гость
5 июля 2025, 13:19
Азербайджан требует извинений и компенсаций за задержанных )))....а я помню как два гражданина этой республики избили сироту русского не докормленного в части - в результате чего у него ампутировали ногу...)))
Гость
5 июля 2025, 13:22
Молчать не буду - служил в части на не большой должности , знал всех....глубоко возмутило..
Гость
5 июля 2025, 13:12
Ну и правильно сделали
Гость
5 июля 2025, 13:08
В этой стране хоть что-то можно?
Гость
5 июля 2025, 13:39
Ни чего нельзя. Граждане должны или работать на олигархов или сидеть на пособиях. Везде где был в мире спокойно работают киоски, лотки, уличная торговля. В Грузии, в Испании, в Чехии, в Сербии даже крепкий алкоголь продают с киосков и прилавков и на АЗС. А уровень отравлений и алкоголизма в десятки раз меньше чем в России.
Гость
5 июля 2025, 13:50
Гость
5 июля 2025, 13:39
Ни чего нельзя. Граждане должны или работать на олигархов или сидеть на пособиях. Везде где был в мире спокойно работают киоски, лотки, уличная торговля. В Грузии, в Испании, в Чехии, в Сербии даже крепкий алкоголь продают с киосков и прилавков и на АЗС. А уровень отравлений и алкоголизма в десятки раз меньше чем в России.
А в странах которые ты перечислил не работают на тех же самых ? В ФРГ до 45 лет хозяин из тебя всё выжмет , дальше только на таблетках .
Гость
5 июля 2025, 13:59
Гость
5 июля 2025, 13:50
А в странах которые ты перечислил не работают на тех же самых ? В ФРГ до 45 лет хозяин из тебя всё выжмет , дальше только на таблетках .
Давно из ФРГ? Или соловьев рассказал?
Гость
5 июля 2025, 13:07
Эго продавца страдает, наверно. Торгаш-- в своём сознании-- бизнесмен ведь. Уровень. Элита. Не важно чем занимается: сосисками торгует или макулатуру скупает, хлам разный. Это очень смешно. Ну ладно, как сказал бы Карлсон:"заболтался я тут с тобой..".
Гость
5 июля 2025, 13:03
В 90-х годах , я местный открывал прод.магазин официально - мне выдвинули столько требований по воде , водоотведению, пожарной сигнализации и т.д. ....стоило мне это - мама не горюй...а эти ? Без воды, канализации , пожарной сигнализации , эваковыходов и противопожарных дверей -КАК ? Коррупция ?
Гость
5 июля 2025, 13:05
Нет, просто не оформлены и стоят незаконно. Дали кому-то на мохнатую лапу в обход официальному оформлению и все.
Гость
5 июля 2025, 13:09
Гость
5 июля 2025, 13:05
Нет, просто не оформлены и стоят незаконно. Дали кому-то на мохнатую лапу в обход официальному оформлению и все.
Стоят незаконно , делают бабло...)))....за не законное лишение гражданина денег (ст.158 УК ) можно сесть легко - а тут ничего...)))
Гость
5 июля 2025, 13:17
Гость
5 июля 2025, 13:05
Нет, просто не оформлены и стоят незаконно. Дали кому-то на мохнатую лапу в обход официальному оформлению и все.
это и есть коррупция)
Гость
5 июля 2025, 13:01
На завод пусть идут работать , развелось торгашей как блох у собак .
Гость
5 июля 2025, 13:13
Ты уже на заводе?
Гость
5 июля 2025, 14:45
Гость
5 июля 2025, 13:13
Ты уже на заводе?
А ты та самая блоха?
Гость
5 июля 2025, 19:40
Гость
5 июля 2025, 14:45
А ты та самая блоха?
Ты на вопрос вопросом отвечаешь, значит, обычный стукачок. Да и завод ты только издалека видел.
Гость
5 июля 2025, 12:59
На Энтузиастов Роспечать закрыли, ларек удалили, но Шаурма работает.
Гость
5 июля 2025, 13:05
Там давно Роспечати уже не было. Последний ларёк, который убрали, это была грязная кофейня. Но шаурма да, стоит себе...
Гость
5 июля 2025, 12:58
Вообще весело. Бесится, наверно, такой предприниматель. Развлекаешь своих помо6щников. Моими тЕкстами. Или, чтобы не позориться перед помо6щниками всё только сам читаешь? Они ведь в любом случае разнесут.. Неприятно, да?
Гость
5 июля 2025, 12:54
В городе есть ОМОН - они обучены делать быстро и без сантиментов....просто тормозят - я думаю что торг идет.... кстати , ржавая газель по адресу Бр.Кашириных 91 А - возле Спара так и торгует не законно...Найдется кто то с совестью кто этот шалман прикроет, а - товарищи офицеры ? ..)))
Гость
5 июля 2025, 13:04
Что минусим ? Я сам кадровый офицер - имею право на обращение товарищ.Правда глаза ест ?
Гость
5 июля 2025, 13:17
Гость
5 июля 2025, 13:04
Что минусим ? Я сам кадровый офицер - имею право на обращение товарищ.Правда глаза ест ?
Так обратись по форме с заявлением или жалобой в соответствующие органы. Зачем писать на деревню дедушке и жаловаться в Спортлото?
Гость
5 июля 2025, 13:24
Гость
5 июля 2025, 13:17
Так обратись по форме с заявлением или жалобой в соответствующие органы. Зачем писать на деревню дедушке и жаловаться в Спортлото?
Я к НАРОДУ обращаюсь - источнику власти , согласно Конституции РФ....
Гость
5 июля 2025, 12:45
Приезжает эксковатор, вгрызается в трейлер ковшом и грузит на платформу, потом выставляете счет этим дельцам и "фсё"! Рас не понимают слов. 😎
Гость
5 июля 2025, 13:12
А за повреждение имущества ты лично платить будешь?
Гость
5 июля 2025, 14:47
Гость
5 июля 2025, 13:12
А за повреждение имущества ты лично платить будешь?
Тебе балбесу предписание и штраф были? Были. Ну и не ной тогда, что твой сарай вывезут.
Гость
5 июля 2025, 12:45
Сделайте приложение на сайте администрации, чтобы жители указывали на незаконные точки торговли. Или додуматься не судьба
Гость
5 июля 2025, 14:37
На сайте куизо такой раздел есть
Гость
5 июля 2025, 15:07
Гость
5 июля 2025, 14:37
На сайте куизо такой раздел есть
Где? Весь сайт прошерстил - нет такого
Гость
5 июля 2025, 15:56
Все эти точки им и так известны.
Гость
5 июля 2025, 12:43
Т.е много лет внимание не обращали, а тут взялись.
Гость
5 июля 2025, 12:49
Как прикажите расценивать ваше нытье? Вы двумя руками за или вы из торгашей и резко против?
Гость
5 июля 2025, 13:12
Гость
5 июля 2025, 12:49
Как прикажите расценивать ваше нытье? Вы двумя руками за или вы из торгашей и резко против?
Это не нытье, а законный вопрос. Задолбали уже защитники власти своим обесцениванием справедливого недовольства граждан.
Гость