RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске
Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

740мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 86,38
EUR 100,57
перейти к публикации
130 комментариев к публикации

На Комсомольском проспекте в районе ТЦ «Юлия» начали строить новое здание

7 ноября 2025, 07:45
Гость
Гость
8 ноября 2025, 00:00
Город жуликов и воров. И вранья. Какое улучшение инфраструктуры? Лепите жуткие серые будки по всему городу под окнами домов, уровень депрессии повышаете
Гость
8 ноября 2025, 11:02
Ты себя к кому относишь? Или ты из Житомира?
Гость
7 ноября 2025, 17:54
В итоге будет очередная рыгаловка с бородочами за прилавком
Гость
8 ноября 2025, 00:07
Так не ешьте в таких. Сегодня в пятерочке стоит толпа очередь в отдел солений в грязной витрине, продавец с грязными руками в платке. Ляпота!
Гость
7 ноября 2025, 16:23
конфискат там будет. ничего другого такой формат не предусматривает
Гость
7 ноября 2025, 15:54
Круто!
Гость
7 ноября 2025, 14:40
У этих домов нет нормального двора, почему бы не сделать им нормальный двор? Зачем очередная рыгаловка?
Гость
8 ноября 2025, 11:00
Пусть жильцы скидываются и делают. Кто мешает
Гость
7 ноября 2025, 13:47
А давайте землю под резиденцией губернатора уже продадим! Сколько можно издеваться над людьми? А так у губернатора и его семьи будет личная закусочная или элитное кафе ресторан, я так понимаю все равно никто из членов семьи не готовит.
Гость
8 ноября 2025, 00:06
Они в таких забегаловках не едят
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2025, 12:37
Там можно было сделать зону отдыха для местных жителей, но лавочки и качельки деньги не приносят 🥺
Нико

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2025, 12:33
Такое ощущение, что городом правит строительная мафия, а администрация как бы на побегушках 🥺
Гость
7 ноября 2025, 12:57
либо они и есть эта мафия
Гость
7 ноября 2025, 12:27
Государственную стоматологическую поликлинику детскую постройте в районе. Огромный же район!
Гость
7 ноября 2025, 12:17
А дыры кто в асфальте заделывать будет он провалится
Гость
7 ноября 2025, 12:16
Через три года можно будет сносить?
Гость
7 ноября 2025, 12:15
Часто вспоминаю как начали строительство ТК на остановке Красного урала. Когда люди начали возмущаться что на месте детской площадки будет строительство ( сюжет был по ТВ) хозяин сказал что тут будет не ТК а цветочный магазин. Помню его переспросили, точно цветочный? Он ответил что да. Что в итоге? Ну нет, название то у ТК действительно "цветочное"... Так и здесь, что говорят не факт что будет на самом деле.
Гость
7 ноября 2025, 12:34
Тот Оглы обманул всех тогда. И павильон свой он расширил за пределы красных линий. Куда Санэпиднадзор, Пожарный надзор и Прокуратура смотрят? Неужели со всеми вопросы решил (даже с учетом Палыча)?
Гость
7 ноября 2025, 12:35
он рядом со своей Магнолией, которая должна была быть одноэтажной, еще один павильон построил сейчас.
Гость
7 ноября 2025, 16:55
А сейчас он там все участки поназахватывал под киоски
Гость
7 ноября 2025, 12:05
..Решили минимизировать, чтобы не создавать перегрузки по автомобильному трафику.. смешно нагрузка уже существует и не только автомобильная, сирадает и инфрастуктура и коммуникации
Гость
7 ноября 2025, 12:04
многострадальный проспект
Гость
7 ноября 2025, 11:55
а кто объяснит, зачем на перекрестке Дзержинского Барбюса,сделали второй тротуар,убрав стоянки ??? С-- и...........
Гость
7 ноября 2025, 11:47
Под окнами будет постоянный шум , свадьбы будут запускать салюты, участковые на это не будут реагировать,. Всё как обычно в Челябинске.
Гость
7 ноября 2025, 11:32
Школу постройте! Кроме переполненной 152, ничего рядом нет.
Гость
7 ноября 2025, 12:27
13 пустая..
Гость
7 ноября 2025, 11:27
Во-первых, РАЗРЕШЕНИЕ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ ЖИТЕЛИ ДОМОВ, а не администрация! Во-вторых, половина суммы лота ДОЛЖНА ИДТИ НА СЧЁТ ЖИЛЬЦОВ, а не администрации! В-третьих, все остальные лоты должны формироваться с СОГЛАСИЯ ЖИЛЬЦОВ, а не администрации!!!
Гость
7 ноября 2025, 11:49
Ну и что ты сделаешь?
Гость
8 ноября 2025, 11:00
Они собственники или как?
Гость
7 ноября 2025, 11:19
"По словам застройщика, параметры здания решили уменьшить: вместо разрешенных четырех этажей построят два, без подземных." Да просто не хотят заморачиваться с подземным этажом! Это ж сколько надо грунта вывезти, сваи забить... А сделают как в соседнем новострое - без фундамента, просто отдельными блоками залили и все! просто и дешево! А по факту - нафиг там нужно это здание! Был газон, так нет ведь! Что за "Юлией" влепили на газоне здание и пятерку пустили, что здесь! Ведь проектом (при застройке этого квартала) НЕ БЫЛО предусмотрено такого количества строений! Была предусмотрена красивая зеленая зона. А сейчас - даешь на каждом газоне по ларьку! И все законно...
Гость
7 ноября 2025, 12:26
Написать Бастрыкину!
Гость
7 ноября 2025, 12:32
Аналогично Оглы снес детскую площадку перед д. 28 по Комсомольскому проспекту, потом поставил там здание, которое расширил в сторону МКД (Расстояние между зданиями не соответствует противопожарным нормам).
Гость
7 ноября 2025, 13:05
Гость
7 ноября 2025, 12:26
Написать Бастрыкину!
А толку то! Возле Комсомольского 112 все жители были против стройки(куда пятерку пустили) - и полицию звали, и депутата... и что.. УПЛОЧЕНО - значит построят!Все бумажки оформлены ведь! А большее никто проверять и не будет - насколько это все законно сделано было. УВЫ!
Гость
7 ноября 2025, 10:50
очередное фекальнордендральное здание без учёта пожелания жителей
Гость
7 ноября 2025, 10:36
"Разрешение получено" - ключевая фраза во всех подобных ситуациях.
Гость
7 ноября 2025, 10:15
Бизнес по новому. Вначале киоски сносят потом опять ставя. Администрация города думает только о себе.
Гость
7 ноября 2025, 12:36
Бизнес процветает, был киоск, снесли, построят повельон или ТЦ
Гость
7 ноября 2025, 10:14
Жителей дома оставили без детской площадки.
Гость
8 ноября 2025, 10:57
Где на этом пустыре вы увидели что-то напоминающее детскую площадку?
Гость
7 ноября 2025, 10:12
Лучше парковку сделали. Машины ставить негде а они опять магазин делают. Кто кому взятку дал и кто выиграл в торгах надо проверить
Гость
7 ноября 2025, 22:32
Вы считаете наземные парковки это более красиво и эстетично, чем ларьки? Особенно, если платные, такие с будочками для сторожей?))
Гость
7 ноября 2025, 10:10
Бардак. Администрация не спросила у местных жителей нужен им очередной магазин или нет.
Гость
8 ноября 2025, 10:54
Это не для местных, а для всего города. Че их спрашивать. Они собственниками земли не являются
Гость
7 ноября 2025, 09:59
вы что накинулись на комсомольский то ,между домами одни магазины и ни одной детской площадки, текслер голову от денег потерял, вы (продавцы земли народной) уйдёте ,а кто потом всё это сносить будет?🤔 продают всё, что можно и нельзя.Когда уже у Челябинска появится настоящий хозяин, город пора возрождать, а не гробить!
1 City

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2025, 09:59
Очередная точка магазина у вас там будет. А не хотели бы привести в порядок Краснопольский "проспект"? Главе района и города не стыдно? Вдоль "проспекта" парковки с рваными сетками рабица, с покосившимися ржавымы столбами.. Ужасный-ужас, а не "проспект"! Всем добра!
Гость
7 ноября 2025, 10:54
особеннно интересное "архитектурное решение" на пересечении Краснопольского и Хариса Юсупова, где вместо ТРОТУАРА , по какой то неведомой причине автомойка и газовая заправка, через территориюкоторых,дети строем идут в школу, а некоторые взрослые и с сигаретой., на минуточку ЗАПРАВКА, по другому из близлежащих домов в школу не пройти. Тротуар просто эпично обрывается и ОПА Автомойка,ОПА Заправка. БЕЗОПАСНО,аж жуть
Гость
7 ноября 2025, 11:04
Построят то-не знамо что, но что-то легкое в современном формате, магазинов ведь так не хватает, а на С/З ведь все есть, только очередного сарая не хватает-не знамо что.
Гость
7 ноября 2025, 12:16
Гость
7 ноября 2025, 11:04
Построят то-не знамо что, но что-то легкое в современном формате, магазинов ведь так не хватает, а на С/З ведь все есть, только очередного сарая не хватает-не знамо что.
Тут главное построить и сдать в аренду, а там как пойдет
Гость
7 ноября 2025, 09:58
единственное чего там не хватает- крытых многоуровневых парковок, было бы неплохо, на месте недостроенного бассейна, построить как раз парковку. А ларьков с едой перебор.
Гость
7 ноября 2025, 22:35
Подземных, коли уж на то пошло, единственный нормальный вариант убрать машины.
Гость
7 ноября 2025, 09:57
А что с лыжной базой. Построили какие то аквариумы и примерно два года не могут сдать их в аренду.
Гость
7 ноября 2025, 10:03
еще и муниципальный газон заасфальтиовали под свою парковку
Гость
7 ноября 2025, 12:27
Гость
7 ноября 2025, 10:03
еще и муниципальный газон заасфальтиовали под свою парковку
да там был широкий газон, который не входил в территорию лыжной базы (частная собственность), но после строительства это стало их частной парковкой, а газон тютю
Гость
7 ноября 2025, 13:41
Гость
7 ноября 2025, 12:27
да там был широкий газон, который не входил в территорию лыжной базы (частная собственность), но после строительства это стало их частной парковкой, а газон тютю
с молчаливого позволения местной администрации.....
VADIK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2025, 09:55
очередная этно забегаловка для понаехавших. видимо мало в городе таких заведений.
Гость
7 ноября 2025, 09:52
Ложкин втянулся в работу)
Гость
7 ноября 2025, 09:49
Весь Комсомольский проспект застроили непонятно чем- куда ни плюнь, везде колхозные ларьки, домики- сараи. Где хоть маленькие, но скверы? Где здания для занятия детей спортом, танцами и пр.? Только платно? Когда же вы нажретесь, товарищи?
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2025, 10:20
Не товарищи они нам.
Гость
7 ноября 2025, 09:47
На пересечении Захаренко и Солнечной лет 6-7 назад тоже построили объект бытового обслуживания населения. И что?! Стоит это уродство двухэтажное никому не нужное, никто ни покупать, ни арендовать не хочет. А сколько лиственниц под топор пустили! Сколько квартир на 1-3 этажах солнца лишили.
Гость
7 ноября 2025, 10:00
Согласен. Стоит пыльная пустая коробка. Ни к селу ни к городу. А нет, к селу. Именно в него наш город и превращают.
Гость
7 ноября 2025, 11:44
если бы Трамп тогда был президентом, такого бы никогда не случилось
Гость
7 ноября 2025, 14:52
Им на всё это наплевать.
Гость
7 ноября 2025, 09:28
Они продырявили весь тротуар! Дырки огромные! Асфальт сейчас начнет разрушаться! Пусть ремонтируют, это они исковеркали тротуар!
Гость
7 ноября 2025, 09:46
не волнуйся, все отремонтируют
Гость
7 ноября 2025, 15:03
Гость
7 ноября 2025, 09:46
не волнуйся, все отремонтируют
Скорее грязью залепят, там через тротуар выезд со стройплощадки, машины всю глину со стройки тащить будут. Гуляйте не здоровье, в резиновых сапогах...
Гость
7 ноября 2025, 09:20
Коррупция, коррупция, коррупция, от нее все беды.
Гость
7 ноября 2025, 11:48
Воровство
Гость
7 ноября 2025, 09:18
Второй соучредитель НКТ - Симонян Армен Гарникович. Симонян А. Г. является учредителем в организациях: ООО "АЛЬЯНССТРОЙ" (с 15.03.2021 г.). ООО "ПРОМПРОЕКТ" (с 13.11.2023 г.). ООО "НКТ" (с 06.05.2024 г.).
Гость
7 ноября 2025, 10:24
Ну тогда все понятно, просто не стали в статье упоминать второго, что бы не поднимать волну, наверняка под него и участок сформировали, им же надо легализовывать бабло полученное нелегально, а в курчатовской администрации армянское лобби сильное.
Гость
7 ноября 2025, 10:28
Гость
7 ноября 2025, 10:24
Ну тогда все понятно, просто не стали в статье упоминать второго, что бы не поднимать волну, наверняка под него и участок сформировали, им же надо легализовывать бабло полученное нелегально, а в курчатовской администрации армянское лобби сильное.
Да, взять хотя бы строительство павильона с шаурмой на месте детской площадки на газоне рядом с домом 28 по Комсомольскому проспекту. На труда назвали, построили рядом с 9 этажным МКД в 50 см от здания.
Гость
7 ноября 2025, 12:24
Родственник Марго?
Гость
7 ноября 2025, 09:14
Ведь местный же житель Цыганков, на ул. Бейвеля, д. 43 живет, зачем так пакостить соседям?
Перевозчик222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 ноября 2025, 09:13
Отключите отопление. Особенно в первую очередь местным, кто возмущается. В квартирах за 30! Дитачки потеют, бапки потеют, а АДминистрация ни потеет.
Гость
7 ноября 2025, 09:49
поставь регулятор тепла
Гость
7 ноября 2025, 22:38
Вам отключи, вы ж перерасчёт просить начнёте, нет уж, услуга оказана.
Гость
7 ноября 2025, 09:07
кому нужен будет этот сарай? зато ездить и парковаться будет негде
Гость
8 ноября 2025, 10:58
А ты на этом газоне любил парковаться? По твоей логике, если никому не нужен, то и парковку никто не займёт
Гость
7 ноября 2025, 09:04
ТРЦ ! ну ж не поликлинику или для детей ... изверги !!!!
Гость
8 ноября 2025, 10:55
Современные дети любят чилить в ТРЦ и фастфудах. Че не так?
Гость
7 ноября 2025, 09:01
К застройщику вопросов нет. Вопросы к КУИиЗО: доколе? Доколе это будет продолжаться ? Ларьки и хлабуды повсеместно. Никакого плана или архитектурного смысла. Только и слышно-торги, торги, торги. Там где нужно и не нужно. Везде! И когда всё будет с жителями согласоваться? Отмазки «имеем право» уже не проходят, все устали от вашей самодеятельности. Все структуры должны работать в интересах людей, для чего изначально и были созданы. И не потому что «могут», а потому что «обязаны». У нас почему-то стали «обязаны» только граждане, а все что маломальски у власти только «могут».
Гость
7 ноября 2025, 09:24
Когда дело касается коммерческих вопросов все двигается хорошо, когда простой смертный пенсионер придет по вопросу гаражной амнистии - его специально будут отфуболивать из кабинета в кабинет, ехидно улыбаясь, мол пенсионеру надоест бегать в приемные дни, сломается - глядишь и не будет "специалистов" лишний раз беспокоить, специально не озвучивают полный перечень документов и т.д и т.п.. Сколько у нас стихийный самозахваченных парковок/стоянок? Сколько у нас ларьков овощи/фрукты из магнита, но только с восточным акцентом и дороже в 1,5/2 раза. Сколько у нас разбитых дворов после ремонтных работ "многоуважаемого" УСТЭКа и ЧКТСа, разрыли вбили чопики, уехали, асфальт разбит, деревья сломали, благоустройство волнует этот вопрос? Правильный ответ - НЕТ. Выдали ордер на ремонтные работы с восстановлением в последующем благоустройства, кто-то следит за тем что восстановили или не восстановили? НЕТ, не нужно это, всё ведь хорошо, все же улицы у нас освещены в вечернее время, молодые мамы с колясками не испытывают какого-либо дискомфорта при переходе проезжей части с ограждением бордюрной плиткой, всё же хорошо у нас.
Гость
7 ноября 2025, 08:58
Инициативные жители - направляйте свои обращения в управу благоустройства (пусть хоть как-то начнут свою работу) с конкретным вопросом кто и как будет отвечать за снос зеленых насаждений, дальнейшее благоустройства.
Гость
8 ноября 2025, 10:56
Бесполезно. Проверено.
Гость
7 ноября 2025, 08:57
иноагенты резко стали патриотами России, и стали отмывать ворованные деньги в россии
Гость
7 ноября 2025, 08:56
М-н "Юлия" стоит полупустой, трафика нет. На месте бассейна недостроенного ТК строится. с Другой стороны "Юлии" все в магазинах, у дома 112 по Комсомольскому пр-ту тоже какое-то здание строят.. не слишком ли много строений на такой площади?.. там жителям припарковаться негде, а тут еще нагружают
Гость
8 ноября 2025, 10:54
Негде парковаться, продавай машину
Гость
7 ноября 2025, 08:50
вернули тротуар не надолго....Цыга врет
Гость
7 ноября 2025, 08:39
Быстровозводимая шаурмячная.
Гость
7 ноября 2025, 08:38
МЭРИЯ! Да раздайте Вы уже каждый клочок земли под здания "с красивым фасадом, максимальным остеклением"
Гость
7 ноября 2025, 09:47
раздай будет при коммунизме, а сейчас купи
Гость
7 ноября 2025, 08:34
Скрепы мутных и чинуш, творят что хотят...
Гость
7 ноября 2025, 09:47
пустой треп
Гость
7 ноября 2025, 08:32
Где бардак, там коррупция, это 100%
Гость
7 ноября 2025, 09:47
конкретно есть что сказать?
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2025, 10:20
Гость
7 ноября 2025, 09:47
конкретно есть что сказать?
А у тебя, бот?
Гость
7 ноября 2025, 08:16
Будет там кабак. Ждите ночью фейерверков.
Гость
7 ноября 2025, 09:42
Будет там очередной магнит , назначение земли переделают , вот и всех делов .
Гость
7 ноября 2025, 09:46
вряд ли
Гость