
Получить стартовый номер можно будет и завтра, но самые ответственные пришли сегодня
В Челябинске в пятницу, 29 мая, возле памятника Курчатову выстроилась огромная очередь. Люди после рабочего дня пошли получать стартовые номера на «Зеленый марафон».
В пресс-службе «Сбербанка», который проводит «Зеленый марафон», сообщили 74.RU, что на мероприятие зарегистрировались более семи тысяч человек.
«Это наше традиционное мероприятие, мы всегда готовимся провести его на высоком уровне и разворачиваем масштабную кампанию. Такое большое количество людей, решивших зарегистрироваться, показывает интерес челябинцев к философии здорового образа жизни, что не может не радовать. Были опасения из-за плохой погоды, но мы видим, что челябинцев тучами не напугать», — прокомментировали в пресс-службе.

Волонтеры сегодня работали до 20 часов
Завтра также можно получить стартовые номера, волонтеры начнут работать с 7 утра. Торжественная церемония открытия начнется в 9:00, в 9:30 начнутся забеги. С 8:00 до 14:00 на площадке пройдут конкурсы, игры, квесты и другие развлечения.
Как ранее сообщал 74.RU, в субботу, 30 мая, из-за «Зеленого марафона» ограничат движение в центре Челябинска. На время забега общественный транспорт изменит маршруты.







