RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

739мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 80,93
EUR 93,19
перейти к публикации
179 комментариев к публикации

Челябинцев возмутили очереди в военкомат Калининского и Курчатовского районов

4 августа 2026, 06:00
Гость
Гость
15 часов
очередь отстоять для сверки документов))) я когда увидел-просто развернулся и ушел...потом через 20 дней меня гаишники без очереди туда привезли
Ivan_p

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 часов
Надо переводить на электронный документооборот: через гос услуги отправить запрос и потом в том же МФЦ получить в бумажном виде, а то все за цифровизацию и такие очереди
Гость
20 часов
это дыра, а не военкомат. имел "счастье" получать там доки, но 1,5 года назад всё получше было, вся очередь внутрь помещалась, за несколько часов можно было пройти. а потом снова через день. а потом снова через неделю. и так 2,5 месяца. электронная очередь? да щас. жаловаться будете? в тех очередях тоже грозились. удачи, всем плевать.
Гость
22 часа
Здесь по божески Сотрудники на ходу потоки разделяют перенаправляют. Кто из армии вам туда кто по повестке идите ко мне.... Кому обновить данные давайте туда..... Немного туго с очередью стало... На улице то одну формировали а тут 10 потоков кто за кем уже не уследить))) Вот в центральном/советском все хуже. Никто никаких потоков не делает всем пофиг..... Очередь выстроилась в духоте и движется 2-3 человека в час учитывпя что весь приемный рабочий день 4 часа Я был мемяц назад в обоих могу сравнивать..... Менял прописку из ного выписался в другом встал на учет..... Достаточно приехать в 6 30 и 100%будешь в десятке
Гость
5 августа, 00:24
граждане рвуться на с в о .
Гость
4 августа, 23:06
родить-в очередь, в садик очередь, в школу-очередь, в военкомат-очередь... в больницу-очередь... чтоб закопали-и то очередь...мы живем в самой лучшей стране))))) и если все остальные проблемы очереди можно решить платной альтернативой, то частных платных военкоматов еще не создали)))) но все впереди))))
Гость
4 августа, 22:29
Не пойму... вдова бойца не может полгода попасть, чтобы оформить выплаты и она же говорит, что раньше лучше было? Интерессно.. то есть она уже попадала в военкомат?
Гость
4 августа, 20:06
Всмысле вдова не может попасть полгода?! Вы это серьезно?! Что за бред!!! Какое удостоверение Варвара, дочь погибшего, мать троих детей, которых оставила бабушке и быстренько хотела зайти получить (с ее слов) как понимаю уже ГОТОВОЕ удостоверение, узнавшая на улице, что есть какой-то список и очередь. Это что за бред!!! Вы зачем это пишите, вводите в заблуждение людей и предоставляете не достоверные сведения! Удостоверения чспВБД выдаются без очереди!! По полгода ни кто в очереди не стоит! Сотрудники делают все возможное и не возможное, такой обьем работы, который только увеличивается! Зачем было обьединять два самых больших района?! А если сделали это, где сотрудники то?! Почему их больше не стало?! Эту проблему нужно решать в положительную сторону как посетителей, так и работников, именно решать!!!
Гость
4 августа, 19:31
А чё всем там забыли? Решение простое - все кто пришёл и записался на СВО, сразу и без песен )))
Гость
4 августа, 17:57
Духовноскрепно, незаменимо, прорывно, величественно и сколеновстанно-))
Гость
4 августа, 17:45
Просто на айфоне не видно время, когда человека приглашают в военный комиссариат. Вот они и прутся все сразу. Пользуйтесь андроидом или ПК, что посмотреть время, когда вас приглашали. Проблема на ровном месте
Гость
4 августа, 16:47
Ага! А либералы врали, что очередей в военкоматы нет. Ещё как есть! Вдовы поднялись за мужей, сыны за отцов, отцы за дедов, деды за бабов!
Гость
4 августа, 16:32
как реагируют депутаты?
Гость
4 августа, 16:17
Номерок на ладошку, на перекличке не отметился, очередь потерял. Вы же советские люди.
Гость
4 августа, 15:36
Минууссую у тебя 15 руб.
Гость
4 августа, 15:19
Итак пусть меняют работу.Значит их устраивает МРОТ или какие-то другие деньги получают втихушку. А этих тёток видимо выбирают,таких как эти Такие же работали и девяностые..Похожая на этих работала в Военкомате по Цвиллинга напротив Оперного театра и звали Тамара,так та вообще г ,а как вы допустили ,что в сын в армии так не боялась говорила.
274546110

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа, 15:01
Все руководство этого военкомата срочно на СВО!Там их быстро научат,как надо работать.
Гость
4 августа, 14:25
Самое приятное в движухе - ожидание поступления 13 миллионов на банковский счет
Гость
4 августа, 14:23
Сказочные... им врут в глаза, ноги об них вытирают, а они все равно продолжают поддерживать власть! Этот народ нельзя победить только потому, что он сам себя победил))
Гость
4 августа, 13:55
Прямо как в пословице. Берут руками, отдают ногами.
Гость
4 августа, 12:44
Медведев сказал что всё пурга, это добровольцы идут.
Гость
4 августа, 12:08
"Причем раньше тут лучше было, — включается в наш разговор вдова погибшего на СВО бойца." А что случилось?
Гость
4 августа, 12:00
22 года назад в ЗАГС Калининского района для подачи заявления на регистрацию брака также на листок записывались. Смешно вспоминать. Сейчас женись когда хошь, только женись))))
Гость
5 августа, 00:28
а за развод двое бывших по пять в суде платят и еще дважды по пять - за свидетельства в загсе . итого двадцатка всего и делов то
Гость
4 августа, 11:48
Надо потерпеть, успеешь еще замуж выйти и второго отправить.
Гость
4 августа, 11:42
О том как общаются работники военкоматов с жёнами и матерям погибших ребят вообще нужно жалобу Президенту писать. Стыдно и позорно за таких граждан, которые на своём месте глумятся над бедой человеческой. Особенно хочется отметить позорное отношение в военкомате ЧМЗ.
Гость
4 августа, 12:16
Жалоба президенту на работников военкоматов - это правильно. президент эту жалобу отправит для рассмотрения самим работникам военкоматов. И эти работники военкоматов в ответ на жалобу заберут Ваших сыновей в армию, а мужей - на сборы куда-нибудь под Малую Токмачку.
Гость
4 августа, 12:26
Они, Вам просто завидуют). Вы, при деньгах больших, а они за МРОТ вынуждены каждый день на работу ходить.
Гость
4 августа, 16:18
В спортлото пиши. Надёжней.
Гость
4 августа, 11:41
Это провокационная статья. "... раньше было лучше, я к 6 приходил, сейчас надо к 4-м..." Он, что каждый день в военкомат за билетами, как на работу ходит. Статья хочет опорочить ЧЕСТНЫЕ военкоматы.
Гость
4 августа, 11:36
Я непоняла, эт за чем очередь? Чё там дают? Может мне тоже надо? А есть кто место в очереди продает , как на заправке? Скок стоит?
Гость
4 августа, 11:28
Необучаемые... Ноют, скулят, жалуются, но при этом продолжают "ходить на выборы", "верить президенту" и голосовать "ЗА". Еще не надоело биться лбом об стену...?
Гость
4 августа, 11:25
Скоро уже в туалет нельзя сходить будет без разрешения военкома с печатью.
Гость
4 августа, 11:09
И чего возмущаются - забыли, в какой стране живут? Welcome to Russia. Где ни своих, ни СВОих не бросают, где "молодым дорога", а "старикам почет". И " всё для блага человека" - всем известно какого.
Гость
4 августа, 11:04
Что только не сделаешь что бы на халяву деньги получить
Гость
4 августа, 11:01
И ни одного инспеца. Зато миграционки они штурмуют с 3-х утра.
Гость
4 августа, 10:59
Осторожнее с комментариями. Контора пишет и правильно делает! Есть проблема-надо решать, а деструктивных нытиков не поддерживаю.
Гость
4 августа, 10:46
А что еще можно ожидать от калининского и Курчатовского района, пол жизни там прожила там все конторы такие у калининского налоговая за чтз и ук там же , все подъезды убиты и разбиты без калининского мало домов обслуживает , скорая только для богатых а так пошлют на 3 буквы, сфр это вообще ужас зайти в сфр любого другого района это просто рай по сравнению с Калининским и курчатовским районом
Гость
4 августа, 10:41
Какую ей выплату? Муж ведь за родину пошел, а не за выплату. Вот пусть гордится им.
Гость
4 августа, 10:27
Что толькор не сделаешь что бы на халяву денгьи порлучить
Гость
4 августа, 10:13
Это сделано специально,что бы не ходили
Гость
4 августа, 10:13
Что было мне 16 лет, что сейчас очень много а ничего не поменялось, такие же бумажки, злые женщины, толстые основные, неопрятность стен и пола даже в новом здании
Гость
4 августа, 14:23
Ещё и наверняка разведённые вот и злятся на всех ...
Гость
4 августа, 10:10
Военные не ответят. Они ни когда не отвечают за свои недосмотрения..
Гость
4 августа, 10:09
Насколько низко может опуститься человек. Зная, что люди зависят от этой ситуации, зная свою безнаказанность они получают удовольствие от унижения человеческого достоинства. Причем бумагами занимаются не военные, а обычные тетки гражданские.
Гость
4 августа, 10:04
Это Трамп с Байденом устроил все эти очереди. Наши патриоты никогда бы такого не допустили. Ура на Вашингтон.
Кормораздатчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 августа, 09:30
Губернатор мог бы решить вопрос, или не мог?
Гость
4 августа, 12:33
Мог бы. Решил же с аквапарком. Только не цеплять его к метротраму - это даже до его появления.
Гость
4 августа, 14:48
Кормораздатчик, ему некогда он в храме ленточки режет , блаженный одним словом
Гость
4 августа, 09:26
Если и мобилизация будет также проводится, то я спокоен. До меня очередь не дойдёт.)
Гость
4 августа, 10:43
Ошибаешься, туда без очереди
Гость
4 августа, 13:14
Который говорил, что денег нет, но вы держитесь, недавно по тиливизиру опроверг эту идею. Надеюсь,это правда. Страшно за детей
Гость
4 августа, 14:45
Гость
4 августа, 13:14
Который говорил, что денег нет, но вы держитесь, недавно по тиливизиру опроверг эту идею. Надеюсь,это правда. Страшно за детей
Пусть своих отправляют
Гость
4 августа, 09:26
Ну с детьми понятно, ей сложно конечно!А другие - молодые например???Сейчас как в 5 хотят - человек 5 в очереди и тут же ор- откройте еще кассу!Я помню в 2008году также ездил в Долгодеревенское записываться в кадастровую палату и был 2 в 2 ночи!Ничего спал в машине у входа -не поленился.
Гость
4 августа, 10:15
То есть вам нравится, когда вас унижают, когда ставят в нечеловеческие условия?
Гость
4 августа, 10:29
С детьми, у нее бабуля сидит. Не одни же они дома остались. А, вообще, перед тем, как их рожать, надо было подумать, с кем их оставлять будет. И не нужно сразу, с порога кричать, что у тебя - дети! У всех дети, не надо этим спекулировать.
Гость
4 августа, 10:35
Теперь вы с удовольствием, не ленясь спите в очереди за бензином?
Гость
4 августа, 09:23
Сажать нужно руководителей за такую организацию работы, ну и Бастрыкину и министру обороны писать, что в Челябинске вот так организована работа военкоматов в военное время, я думаю виновные в этой ситуации найдутся
Гость
4 августа, 09:20
Им нужны только живые бойцы, а когда боец погибает или получает ранения и его семье требуется помощь, то двери военгоматов для нас "закрыты", никто не хочет решать наши проблемы
Гость
4 августа, 10:24
Это да, за живых прямо за каждого хватаются. Лишь бы план по набору выполнить
Гость
4 августа, 11:12
Знали, за что шли "за ленточку". Вот и результат.
Гость
4 августа, 09:12
Надо записаться добровольцем, тогда сразу примут.
Гость
4 августа, 09:10
Ну не знаю какие 4 утра, в прошлый вторник приехал к 10 утра спокойно приняли по вопросу, правда в одном кабинете была очередь, но не критическая и без шума.
Гость
4 августа, 09:17
У тебя слова, а тут фото и видео
Гость
4 августа, 10:36
Вранье
Гость
4 августа, 08:59
Мало видать поджигают...
Гость
4 августа, 08:51
Просто безобразие!!! Где наши власти!???
Гость
4 августа, 09:48
Шойгу! Герасимов! Где....?!?
Гость
4 августа, 10:41
А кто же это сделал?
Гость