перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Юрист рассказала, как бороться с шумными ночными компаниями

9 августа 2026, 03:46
Гость
Гость
5 часов
Vic_ Вот из-за таких юристов и происходит то, что происходит! Как будто с Луны упала и ударилась головой о мягкую зелёную траву!
Гость
9 августа, 12:23
А нужно то всем жильцам одновременно выйти для разговора с такими компаниями, но все сидят у себя в квартире и ждут, когда другие разбирутся.
Гость
9 августа, 11:36
юристка явно никогда не жила в Челябинске особенно на ул. Энгельса
Гость
9 августа, 11:33
бла блабла блаблабла ..... ....... ........... ........................ бла
Гость
9 августа, 07:25
А если под окном назливайка где ночью продают алкоголь почему никто не хочет помочь? Куда только не обращались всем домом, никому нет дела. Компании всю ночь пьют и гогочат и деревья умирают (все поняли от чего)
Гость
9 августа, 06:47
А как быть с байкерами? Бегать за ними? ГАИшники их не трогают
Гость
17 апреля, 18:17
Некоторые маргиналы врубают в своих авто рэп !!!
Гость
9 августа, 04:25
От куда у маргиналов авто??
Гость
9 августа, 07:45
Гость
9 августа, 04:25
От куда у маргиналов авто??
так там как бы не совсем авто, ржавое тонированное ведрое на спиленных пружинах
Kam1kadzE

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 августа, 19:19
Парочка "Бликов" под бампер очень эффективно работает. Полчаса тишины, потом шёпотом "а что это было?!" и уже месяц без музыки под окнами.
Гость
17 апреля, 12:39
Разговаривать только если вы не один, а с другими крепкими мужиками соседями вышли. Но это запросто может перейти к рукоприкладству или и того хуже. Потому-что одни пьяные/неадекватные/глупые, а другие, жильцы на эмоциях. Но замечание можно сделать, только если оно будет от нескольких жильцов. Когда его делает один человек, то шумные только игнорируют и огрызаются. А когда с нескольких окон начинаются жалобы, то компания уже не такая смелая. Еще вариант, но это уже по ситуации, если шум прямо под окнами, то это ведро с водой/помоями (в зависимости от наглости шумящих) :)
Гость
9 августа, 08:39
До 3 этажа камни в ответку хорошо прилетают)
Гость
17 апреля, 11:54
Это какой-то инопланетный юрист? Вы пробовали когда-нибудь поговорить с пьяными компаниями на улице или с соседями, устратвающими ночные алкогольные посиделки под музон? Не говоря уже "вручить под роспись" им что-нибудь.
Гость
9 августа, 11:34
а какое правосудие в в РФ - такие и юристы
Гость
9 августа, 12:22
Юрист говорит, как по закону поступать чтобыы самому себе проблем юридических не собрать, он за маргинальное общество и его поведение не отвечает.
Большевик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля, 08:48
А как быть с соседями, у которых походка сотрясает потолок? Любителями дешёвого ламината и кафеля в комнатах?) Есть какие-то меры?)
Гость
17 апреля, 09:24
Если топот не превышает пороговых значений допустимой громкости, то только терпеть. Участковому вы же заявление не напишите, что Тамара Ивановна громко ходит без тапочек. Кстати амортизационные тапочки с большой подошвой решают этот вопрос. Сами бабушке такие купили, без них как бегемот топает пятками, а весит она 80кг.
Гость
17 апреля, 07:03
отправят в эротическое путешествие и тысячу на дорогу дадут.
Гость
17 апреля, 07:02
бред.
Гость
17 апреля, 04:08
" От зари, до зари, от темна до темна, о любви говори, пой гитарная струна...!"
Гость
17 апреля, 01:20
Юрист Людмила Александрова в розовых очках родилась? Сама пробовала "вручить нарушителям коллективное письмо под подпись"? И где вы только берёте этих "профи".
Гость
9 августа, 05:33
это имело ввиду в общении с нормальным народом , в правовой стране , а не с алкашами беззубыми.( новой элитой!, как сказал один.)
Гость
9 августа, 12:15
Сосед в таком неадеквате был, что алисе на жизнь жаловался, орал благим матом. Вот тут как раз и с письмом к нему подойти.
Гость
17 апреля, 01:19
Стройте себе дома и слушайте там сколько душе угодно, а в многоквартирных нужно жить ТИХО.
Гость
9 августа, 04:23
Ага, счаззз.
Гость
17 апреля, 01:18
Днём тоже нельзя громко слушать музыку - по децибелам всего лишь на 10 громче, чем ночью. Только ремонт можно, т.к. это неизбежность, а за музыку административка.
Гость
17 апреля, 01:11
эта юристка предлагает поговорить с пьяной компанией? Никому не советую так делать
Гость
17 апреля, 05:07
лучше, дверь заварить и электричество выключить
Гость
17 апреля, 08:12
Всё правильно она советует: на шум или никто не приедет или приедут, но даже штрафа не будет. А если пойдёте поговорить: у одной из сторон будут побои или средний/тяжкий вред здоровью или убийство. А на такое полиция должна приехать.
Гость
9 августа, 10:52
Штраф издевательско-огромный)))) 1-2 т руб!!! Там пару нулей приделать, тогда еще будет как-то ощутимо.
Гость
17 апреля, 00:58
...«юрист сначала предлагает попробовать вопрос мирным путем и просто с ними поговорить. Если же ситуацию не удается разрешить, то стоит собрать доказательства и бороться за свои права. «Заручитесь поддержкой соседей, составьте коллективное письмо и вручите нарушителям спокойствия под подпись. Параллельно стоит обратиться в управляющую компанию или ТСЖ с заявлением, чтобы представители компании пообщались с шумным соседом напрямую. Можно пригласить независимого эксперта, который замерит уровень шума. Наконец, можно вызвать участкового», — пояснила юрист. Нарушения обязательно стоит фиксировать с помощью аудио- и видеозаписи. При этом заранее позаботьтесь о том, чтобы на записи были выставлены дата и время. Впоследствии эти данные станут вашей доказательной базой в полиции и суде...» Не много ли танцев с бубном надо сотворить, чтобы навести порядок?! Может, проще выезжать полиции на вызов нарушения тишины?! А то ведь не дождёшься их!
Гость