перейти к публикации 
43 комментария к публикации
В мэрии Челябинска назвали законной вырубку леса на Северо-Западе

8 октября 2026, 21:52
Гость
2 минуты
Наверное хорошо заплатили, чтоб не мешали спиливать деревья...
Гость
2 минуты
Эту панельку построили без проведения публичных слушаний, то есть незаконно. Участки рядом нарезали в то же время. Делайте выводы.
Гость
20 минут
А кто вывел из леса участок под ИЖС? И потом ИЖС превратится в участок под ЖК?
Гость
25 минут
Аура плохая у берёзового леса , нельзя тут дом строить, у жильцов счастья не будет
Гость
25 минут
Обсурд.... вначале землю леса продают в частную собственность и собственник может без всяких согласований вырубать деревья и многодетная мать, проредившая заросли кустарника, посаженные ее родителями лет 40 назад во дворе многоэтажки, за которыми управляйка не ухаживала, которой штрафы и суд ....
Гость
22 минуты
Сплошной "О"бсурд у тебя. Ты в каком классе школы?
Гость
14 минут
Гость
22 минуты
Сплошной "О"бсурд у тебя. Ты в каком классе школы?
Да это тут одно от сохи. Ему было мной велено Букварь почитать, так, по всей видимости, не помогло.)))))))))))
Гость
39 минут
74 ру, респектище ! Наши люди !Побольше ! Побольше таких статей ! Если так дело пойдет, еще годик, и вся страна взвоет "верните Советскую власть"! Сейчас за ее возвращение количество уже к 60% приближается по всем опросам, а еще годик, и почти все будут. Ох, руки уже чешутся !)))
Гость
46 минут
На многодетную мать в Челябинске завели уголовное дело за обрезку кустов сирени
Гость
1 минута
Да, она кусты сирени вырезала на муниципальной земле. Кто-то получил палку.
Гость
46 минут
Творят что хотят, ага разрешение не нужно
Гость
50 минут
Экономика РОЗ ( распил, откат, занос)
Гость
53 минуты
А на каком основании участок леса стал частным?
Гость
27 минут
На основании капитализма.
Гость
11 минут
Гость
27 минут
На основании капитализма.
Это не капитализм, а беспредел 🤬
Гость
55 минут
Мы в ЧМЗ получили 90 соток земли,там росли сосны-вековые . Мы их грамотно кислотой и солью.Они за год сухими.Нам сказали раз ваш участок и сухостой имеете право.Грамотно сосны выкорчевка и пиломатериалы узбеки купили.Соль ти кислоты любое дерево утиль. Грамотно и дешевою.
Гость
43 минуты
Мы тебя не понимай
Гость
11 минут
С Баку прокуроры добро дали. Не менее 58382 денежных средств. Да и масла с Белебей около 12,4 фуры. Все за твердый денежный знак.
Гость
56 минут
Нашли новую уловку. Сначала участки типа скупают по дешевке,документов и договоров никто не видел,кто подписал-никто не видел. Новая схема. Сначала скупаешь городской бор,потом его вырубаешь.
Гость
29 минут
Эти законы, по которым так можно поступать, приняты и утверждены любимым вами ерьмократическим путем.
Гость
57 минут
Коррупция в члб мэрии?
Гость
33 минуты
А что мэрия ? Она работает по тем законам, которые приняты в угоду частному капиталу.
Гость
58 минут
А как лес стал частным, за взяточку?
Тут нужно следствие фсб проводить!
Гость
30 минут
А кто у нас закончики пишет и принимает большинством голосов, по которым хоть что можно сделать частным ?
Гость
1 час
Как это все оказывается в частных руках?
Гость
27 минут
Спроси у тех, кто 40 лет назад визжал "долой Советскую власть".
Гость
2 минуты
Гость
27 минут
Спроси у тех, кто 40 лет назад визжал "долой Советскую власть".
Никто не визжал 😡 Всё тихо "попилили между собой"! Наше население придет к нормальному обществу ещё только через несколько поколений 😕😕 В СССР было то-же что сейчас, никто никого не выбирал, а назначали между собой. А население России разрознено, т. к. Страна большая и сплотился людям сложно видимо 🙁
Гость
1 час
В Багдаде все спокойно
Гость
1 час
На АМЗ также, на берегу Шершней. Построили 5этажку здоровенную в водоохранной зоне, спилили вековые сосны и там тоже прикрылись частной собственностью. Как же легко всё продается и покупается. А вы граждане сядете, за куст сирени .
Гость
36 минут
Не нравится частная собственность ? Не нравится капиталистический рай ? Да быть того не может !)))
Гость
18 минут
И Даурские лиственницы спилили. Около дамбы вообще беспредел, конечно.
Гость
1 час
Кость.
Ну ведь большинство сограждан хотело возвращения в 80-е годы и считают сейчас правильным наличие частной собственности на средства производства, считая капиталистический способ хозяйствования более эффективным, чем плановый советский. Но получая так наз. хозяина, общество получает и слуг. Обитателей панелек и хозяев дворцов. А для дворца необходима территория в частной собственности, которую хозяин с помощью слуг обустраивает по собственному усмотрению. Здесь все логично. И чтобы не было перевода городских лесов в частную собственность... ну дальше вы догадываетесь сами.
Гость
1 час
а как этот владелец получил права на это место ???
Гость
35 минут
Через рыночек законодательных услуг пропихнул выгодные для себя законы. Как и положено при капитализме.
Гость
2 минуты
Так он депутат от Едра что не понятно!?
Гость
1 час
Лес рубят, щепки летят медведей на вас нет
Гость
1 час
Я что не понял? В саду за спил своего дерева на своем участке - штраф, а в городе, значит, можно?
Гость
1 час
свои пилят, им не нужны разрешения, а Вы не свои
Гость
1 час
Вопрос в точку...
Гость
1 час
Вот и я об этом же подумала. Получается с шести соток - штраф, а с гектара - ноль для галочки! Или всё-таки есть разница в чьих руках эта собственность частная?!
Гость
1 час
Печально . . .
Гость
1 час
Ловко придумано.
Интересно, как к этому отнесётся наш всероссийский староста?