Город «Трактор» обменял права на Евгения Кузнецова в КХЛ на компенсацию

«Трактор» обменял права на Евгения Кузнецова в КХЛ на компенсацию

Челябинцы и СКА официально подтвердили сделку.

Права на Кузю перешли питерскому СКА

СКА и «Трактор» произвели обмен. Петербургскому клубу переходят права на нападающего Евгения Кузнецова, челябинцы получат денежную компенсацию. Об этом сообщил сегодня, 3 июля, руководитель отдела информации и общественных связей чёрно-белых Игорь Жуков.

Сумма компенсации официально не разглашается. По данным собственных источников 74.ru, её размер составляет 150 млн рублей. На вырученные от продажи прав на игрока средства «Трактор» планирует вложить в развитие клубной вертикали. В частности, деньги пойдут в фарм-клуб «Челмет», молодежную команду «Белые Медведи» и школу «Трактор».

Также сегодня стало известно, что Кузя подписал новый восьмилетний контракт с клубом Национальной хоккейной лиги «Вашингтон» на $62,4 млн, то есть в год 25-летний хоккеист будет зарабатывать порядка $7,8 млн.

25-летний нападающий Евгений Кузнецов – воспитанник челябинского «Трактора», в системе которого и начал карьеру.

– В Континентальной хоккейной лиге форвард выступал только за родной клуб, завоевав с «Трактором» ряд исторических наград, – напомнил Игорь Жуков. – В их числе серебро и бронза КХЛ (2012, 2013). Также будучи игроком челябинской команды Кузнецов становился победителем молод жного и взрослого чемпионатов мира (2011, 2012). В общей сложности нападающий провел за «Трактор» пять сезонов, в которых сыграл 251 матч и набрал 167 (78+89) очков.

Добавим, что Кузнецов – неоднократный участник Матча звёзд КХЛ. В НХЛ дебютировал в 2014 году в «Вашингтоне», выбравшем его на драфте, дважды выигрывал президентский Кубок в составе команды, участвовал в Матче звёзд НХЛ.

Фото: Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления