RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

зап.

736мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 84,17
EUR 97,13
Город Дубровский поручил преобразить центр Челябинска к саммиту ШОС и БРИКС

Дубровский поручил преобразить центр Челябинска к саммиту ШОС и БРИКС

Дубровский поручил преобразить центр Челябинска к саммиту ШОС и БРИКС | 74.ruДубровский поручил преобразить центр Челябинска к саммиту ШОС и БРИКС | 74.ru

В Челябинске в рамках подготовки к саммитам ШОС и БРИКС будут приведены в порядок взлетно-посадочные полосы аэропорта, построена третья очередь развязки Бр. Кашириных–Труда, обустроена набережная реки Миасс. Вопрос обсуждался на совещании по подготовке центра города к мероприятиям мирового уровня, сообщает пресс-служба главы региона сегодня, 25 мая.

«Первая задача – привести в соответствие международным требованиям аэропорт и взлетно-посадочную полосу. Это наиболее ясная цель, так как есть конкретный инвестор, – сказал Дубровский. – Во-вторых, конгресс-холл, место для которого уже определено. Еще один важный момент: мы должны улучшить ситуацию в городе: качественно обновить инфраструктуру, мобилизовать все ресурсы, чтобы иметь возможность принять гостей на самом высоком уровне».

По словам главы региона, пока центр города находится в запущенном состоянии. Задача – к концу 2019 года не просто построить объекты, а избавить историко-культурный центр от недостроев, свалок, самовольных построек.

Заместитель главы Челябинска по дорожному хозяйству Владимир Алейников сообщил, что предлагается закончить еще один этап развязки улиц Братьев Кашириных – Свободы – Труда, которая позволит уйти на улицу Российскую. «Один из актуальных вопросов – обустройство набережной реки Миасс, как левого, так и правого берега с границей на улице Калинина, – отметил он. – Также мы говорили об обустройстве двух подземных пешеходных переходов». Первый появится на пересечении улиц Братьев Кашириных и Кирова. Он позволит обеспечить безопасность пешеходов и увеличить пропускную способность перекрестка как минимум на 15%. Второй построят на пересечении улиц Труда и Кирова. Всю подготовку проведут в этом году.

«Всероссийский конкурс на архитектурно-градостроительную концепцию развития центральной части города в границах улицах Энгельса, Братьев Кашириных, Российской, проспекта Ленина привлечет лучшие архитектурные силы страны, – уточнил главный архитектор Челябинска Николай Ющенко. – Здание конгресс-холла с высотной гостиницей на 40-50 этажей станет доминантой города. Конкурс будет проведен до декабря 2016 года. Кроме того, поручено ускорить проведение международного конкурса на конкретные объекты: аэропорт Баландино, конгресс-холл и пресс-центр, набережная реки, гостиница на пересечении Энгельса и Труда. Конечно, мы не сможем провести конкурс за один-два месяца. Но, предварительно, до конца года мы должны завершить и его».

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru, видео предоставлено пресс-службой губернатора Челябинской области

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
300
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Промокоды
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайтеCкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
Cкидка 45% на некоторые программы обучения на сайте
До 17 сентября, 2026
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
55 дней подписки Магнит Плюс бесплатно
До 21 сентября, 2026
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-картИнтернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
Интернет в 180+ странах мира без роуминга и сим-карт
До 31 декабря, 2026
−30% на обучение−30% на обучение
−30% на обучение
До 31 декабря, 2026
Все промокоды