Город «Проголосовали единогласно»: Советскому району Челябинска выбрали нового главу

«Проголосовали единогласно»: Советскому району Челябинска выбрали нового главу

Прежний руководитель Михаил Буренков занимал этот пост 22 года

Депутаты выбрали нового главу Советского района. Пост, который оставил Михаил Буренков, займёт спикер райсовета Владислав Макаров. Как сообщили в пресс-службе администрации района, за его кандидатуру проголосовали единогласно.

Экс-глава района Михаил Буренков поздравил своего преемника

— Голосование прошло на расширенном заседании совета депутатов Советского района в присутствии председателя конкурсной комиссии первого заместителя главы города Натальи Котовой, — сообщили в администрации. — Депутаты рассмотрели кандидатов, рекомендованных конкурсной комиссией города, и единогласным решением избрали Владислава Макарова.

Ранее Владислав Макаров возглавлял совет депутатов Советского района.

Михаил Буренков оставил должность главы района, в которой проработал 22 года, в конце июня. Он покинул пост по собственному желанию.

Владислав Макаров в 1989 году окончил Ленинградское высшее училище железнодорожных войск и военных сообщений по специальности «инженер-строитель железных дорог». Проходил службу на офицерских должностях в различных подразделениях железнодорожных войск в Монголии. В 1991 году уволен из вооружённых сил в связи с выводом и сокращением войск.

После армии вернулся в родной Челябинск, где живёт и работает последние 15 лет.

Занимался производственной, коммерческой и общественной деятельностью. На предприятиях, где трудился, занимал руководящие должности.

В 2005–2006 годах прошёл обучение в Школе бизнеса открытого университета Великобритании при Международном факультете ЮУрГУ по специальности «Управленческий менеджмент».

Член партии «Единая Россия» с 2004 года. В 2014 году избран депутатом по 13-му избирательному округу Советского района. Был председателем райсовета депутатов.

Состоит в браке, есть взрослый сын.

Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления