RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Президент России наградил олимпийца из Усть-Катава орденом Александра Невского

Президент России наградил олимпийца из Усть-Катава орденом Александра Невского

Владимир Путин отметил вклад Олега Знарка в победу на зимних Играх

Работу в сборной Олег Знарок совмещал с тренерством в СКА

Сегодня президент России Владимир Путин подписал указ о награждении иностранных граждан, в котором отметил уроженца Усть-Катава Олега Знарка. Произошло это потому, что бывший главный тренер сборной страны привёл ледовую дружину к золоту Олимпиады. Сейчас хоккейный специалист имеет немецкое гражданство.

— За успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XXIII Олимпийских играх 2018 года в городе Пхенчхане (Республика Корея), наградить орденом Александра Невского Знарока Олега Валерьевича, гражданина Федеративной Республики Германия, — гласит текст указа.

После распада СССР Олег Знарок несколько лет не имел гражданства, затем получил латвийское в 1996 году, но через пять лет отказался от него в пользу гражданства Германии.

Сразу после победы в финале Олимпиады Олегу Знарку позвонил Владимир Путин и поздравил с триумфом. До этого года подобная вершина не покорялась россиянам 26 лет. Южноуралец также приводил сборную России к золотым медалям чемпионата мира в 2014 году. Первую команду страны Олег Знарок возглавлял четыре года, на этом посту его сменил Илья Воробьёв.

На прошлой неделе ушёл из жизни футбольный тренер Валерий Петрович Знарок, отец хоккейных наставников Олега и Игоря. Всю свою жизнь он трудился в Челябинской области.

Если вы хотите рассказать об успехах южноуральцев, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления