Город

Церковный суд: на священника, забравшего у челябинской старушки 600 тысяч рублей, завели дело

Отцу Александру запретили проводить службы, ему грозит лишение сана

Анна Шестакова думала, что дала батюшке деньги взаймы, но тот решил иначе

Против священника отца Александра (в миру Александра Грузлева), который забрал у 78-летней челябинки 600 тысяч и погасил ипотеку, возбудили дело Церковного суда. Об этом 74.ru рассказал секретарь Челябинской епархии протоиерей Игорь Шестаков.


— Сейчас отец Александр отстранён от богослужений. Ему предписано в ближайшее время примириться с Анной Ивановной на какой-либо основе, — сообщил отец Игорь. — Последствия Церковного суда будут для него самые серьёзные, вплоть до лишения священного сана. А это конец карьеры священнослужителя.

Игорь Шестаков, секретарь Челябинской епархии, очень переживает по поводу случившегося

Разгоревшийся скандал больно ударил по Челябинской епархии, которая на днях будет отмечать своё 100-летие. Отец Игорь не скрывает, что сильно расстроен комментариями людей под статьёй 74.ru об истории пенсионерки Анны Шестаковой, сбережения которой забрал себе батюшка.

— Всё так, никто не пытается замалчивать это, и неверно думать, что спустят на тормозах. Отец Александр — глупый и легкомысленный человек, он понесёт наказание за свой поступок. Но такая ненависть в комментариях ко всем нам. Что мы им [комментаторам] сделали? — грустно недоумевает Игорь Шестаков. — Получается, сколько бы мы не делали хорошего, поступок одного человека всё перечеркнёт враз.

В возбуждении уголовного дела в отношении Александра Грузлева полиция отказала, но за пожилую женщину вступилась прокуратура, которая подготовила иск в суд о взыскании со священника денег.

Знаете о какой-либо социальной проблеме или конфликте, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в Телеграме.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления