Город фоторепортаж

«Погода подвела»: в Челябинске провалилась несогласованная акция за чистый воздух

Организаторам согласовали площадку возле арены «Трактор», но они решили выйти в центр города

Участники акции за чистый воздух вышли на Кировку в медицинских масках

Днём 21 октября на Кировке прошла акция за чистый воздух под лозунгом «Дайте детям дышать». Организаторы мероприятия назвали её маршем матерей. Администрация Челябинска утвердила шествие возле ледовой арены «Трактор», но участники акции решили выйти на несогласованную акцию в центре города. Всего в ней приняли участие не более десятка человек. Подробнее — в фоторепортаже.

Пикетчикам согласовали шествие у арены «Трактор», но они решили устроить акцию в центре города

— Мы обращались в администрацию города с заявлением о проведении акции, — рассказал 74.ru организатор мероприятия Андрей Костенко. — И получили ответ, в котором нам предлагают площадку у «Трактора». В своём ответе администрации мы указали, что ждём от них дату, когда они смогут согласовать наш марш на Кировке или в парке Гагарина. Но, так и не получив ответа, решились выйти на одиночные пикеты. Мы действовали в рамках закона, а потому никаких претензий со стороны правоохранительных органов к нам быть просто не может. Сегодня мы выставили два одиночных пикета по маршруту марша и тем самым достигли промежуточной цели: в назначенное время в назначенном месте была наша акция. Люди подходили, но в это время Кировка была совсем немноголюдна, погода подвела.

Группа активистов оказалось малочисленной — не более 10 человек
Прохожие останавливались, чтобы узнать о том, чего хотят участники акции
Люди с плакатами устроили пикет под лозунгом «Дайте детям дышать»
Акция на Кировке продолжалась не больше часа и не привлекла внимания полиции
Если вы хотите рассказать об интересном событии, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7-93-23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления