Город Сеть пивных магазинов наказали за задержку зарплаты работникам в пригороде Челябинска

Сеть пивных магазинов наказали за задержку зарплаты работникам в пригороде Челябинска

Рассказываем, на какую сумму придётся раскошелиться компании

Денег вовремя не получили работники ООО «Первый кеговый»

ООО «Первый кеговый» назначили штраф в 35 тысяч рублей, директора компании предупредили о недопустимости нарушения закона. Поводом для наказания стала задержка выплаты зарплаты работникам сети пивных магазинов в Коркино. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

Штраф на компанию наложила трудинспекция. Прокурорская проверка показала, что 20 работников магазинов сети в мае–июле этого года вовремя не получили заработанные деньги. В отношении компании как юрлица и её директора возбудили административные дела по части 6 статьи 5.27 КоАП о нарушении трудового законодательства.

Также мировой суд Советского района назначил штраф в 20 тысяч заместителю директора челябинской компании «Тепловые системы», признав его виновным в невыплате зарплаты свыше двух месяцев (часть 2 статьи 145.1 Уголовного кодекса).

— Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки, в ходе которой было установлено, что с апреля 2017 по август 2018 года замдиректора компании в полном объёме не выплачивал зарплату работникам предприятия, задолженность составила свыше 337 тысяч рублей, — уточнила Наталья Мамаева. — Принятыми в ходе предварительного следствия мерами удалось добиться полного погашения задолженности. Постановлением мирового судьи уголовное дело прекращено в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Также коркинская прокуратура потребовала устранить нарушения от руководителя ООО «Магнит-Сервис». Проверка показала, что работникам предприятия в июне–августе этого года задолжали около 200 тысяч рублей. Возбуждены административные дела о нарушении трудового законодательства.

Столкнулись с проблемами в получении зарплаты? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления