Город онлайн-трансляция Единогласно: челябинские депутаты приняли отставку Тефтелева и назначили временного мэра Челябинска

Единогласно: челябинские депутаты приняли отставку Тефтелева и назначили временного мэра Челябинска

74.ru в режиме онлайн рассказал о заседании гордумы по смене власти в южноуральской столице

Замглавы Челябинска Владимир Елистратов получил от Евгения Тефтелева непростое наследство

20 ноября депутаты приняли отставку главы Челябинска Евгения Тефтелева и утвердили в качестве временного исполняющего обязанности мэра его заместителя Владимира Елистратова. 74.ru рассказал о ключевом заседании гордумы в режиме онлайн.

В повестке сегодня всего два вопроса. Первый — о досрочном прекращении полномочий Евгения Тефтелева. Формально он уходит в отставку по собственному желанию. Депутаты решат, кто будет временно исполнять обязанности мэра, и установят доплату за работу врио градоначальника, передаёт из гордумы спецкор 74.ru Надежда Кондрашова.

Заседание будет коротким. Ожидается, что продлится оно всего 10–15 минут.

Мы собирали в онлайн-репортаже всю информацию об отставке мэра, мнения известных челябинцев и горожан о грядущих переменах и посмотрели, чем Евгений Тефтелев занимался почти четыре года.

15 ноября губернатор области Борис Дубровский объявил об отставке Евгения Тефтелева. Глава региона заявил, что Челябинску нужен человек, хорошо знакомый с городским хозяйством, специалист во всех сферах городской жизни. Он должен быть открытым для людей, жить их интересами, заботами и нуждами, слышать земляков, реагировать на их наказы. Важно, чтобы это был патриот Челябинска.

Место Евгения Тефтелева в мэрии будет пустовать недолго

В минувший четверг пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин сообщил 74.ru, что глава региона пригласил Евгения Тефтелева в правительство области. Но должность тогда не озвучил. По всей видимости, бывший мэр Челябинска займёт кресло вице-губернатора, которое пустует с 31 декабря 2015 года после отставки Ивана Сеничева (ныне директор ХК «Трактор»).

Новую дверь здания администрации Челябинска будет открывать теперь новый глава

В челябинской мэрии обновили дверь, а сегодня ещё обновят и главу. Старую (дверь), как мы сообщали, власти выставили на продажу через сайт бесплатных объявлений.

Председатель комиссии гордумы по социальной политике Александр Галкин ждёт важного заседания

Депутаты уже собираются, но не торопятся занимать свои места. Они в хорошем настроении. Обсуждают больше не отставку главы, а обычные рабочие вопросы.

Депутаты в рабочем настроении готовятся к решению главного кадрового вопроса для города
«Коллеги, нужно решить один важный вопрос»

В зале стоит гул. Из этого шума слышится фраза, что, «возможно, будет свежий взгляд на город». Но кто его знает, о чём они...

Владимир Елистратов перед назначением врио мэра Челябинска решил немного выпить

Замглавы Челябинска Владимир Елистратов, которого сегодня назначат врио градоначальника, расположился в глубине зала заседаний и налил себе водички. В помещении становится жарко во всех смыслах, некоторые депутаты снимают пиджаки.

Александру Павлюченко от повестки заседания стало жарко...
...а Дмитрий Довженко не находит себе места

В зал вошёл Евгений Тефтелев. Он просто сияет. Улыбка не сходит с лица чиновника, отставку которого на прошлой неделе принял губернатор.

На заседании зарегистрировалось 38 депутатов.

В гордуму пришли заместители главы города, прокурор, начальники управлений, глава контрольно-счётной палаты.

Евгений Тефтелев с трудом сдерживает эмоции. Замглавы Челябинска, начальник аппарата мэрии Евгений Шинин с докладом пошёл на трибуну о сложении полномочий градоначальника. Мэр улыбается и подмигивает депутатам в зале.

Депутаты проголосовали единогласно.

Владимир Елистратов так встретил решение депутатов о своем назначении врио мэра
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления