Город Совершил возмездие: в Челябинске неизвестный расписал будку с Пушкиным, закрашенную коммунальщиками

Совершил возмездие: в Челябинске неизвестный расписал будку с Пушкиным, закрашенную коммунальщиками

До первоначального триптиха шедевру далеко, зато злободневно

Неизвестный в очередной раз перекрасил будку, на которой летом художники нарисовали триптих с сюжетом из жизни Александра Пушкина

В Челябинске неизвестный ответил коммунальщикам, которые накануне закрасили серой краской портрет Пушкина на Алом Поле. Пост об этом он разместил на странице в «Инстаграм».

— Вчера произошёл, мягко говоря, неприятный инцидент — большую часть арт-объекта ребят просто заббаффали… Однако всё не так просто. В Челябинске такой вид уличного искусства спонсируется обычными жителями и все это прекрасно знают. Мне искренне жаль ребят, которые занимались этим проектом… — написал неизвестный. — Целую ночь я не спал и делал трафареты, захватил банку краски и пошёл в воскресное утро с девизом «Ящики — художникам, стрит-арт — людям». Смысл иронии заключался в иронии над происходящим, а что касается качества — оно рассматривалось как второстепенное. Главное всё же — идея и скорость выполнения работы. Ведь лучше стрит-арт среднего качества, чем хорошо покрашенный серый ящик, верно?

Летом шкаф с коммуникациями напротив памятника Орлёнку выглядел так 

В группе «Челябинский урбанист» в социальных сетях моментально отреагировали на пост @kavaplecha

— Неизвестный художник ночью свершил возмездие! Аплодируем @kavaplecha! Теперь шкаф превращается в городскую легенду!

Художники превратили его в произведение искусства, вложив в руку поэту-революционеру книгу вместо револьвера

В Челябинске в минувшую субботу начали закрашивать портрет Пушкина на Алом Поле. Неравнодушные горожане забили тревогу, поэтому авторы проекта сумели спасти от закрашивания сам портрет. По словам урбанистов, маляры заявили, что подрядчика и заказчика они не знают, сказать название своей организации тоже отказались.

В субботу коммунальщики закрасили шкаф серой краской

Кто и как раскрашивает серые будни Челябинска


Челябинские урбанисты всё лето превращали серые трансформаторные будки в произведения искусства. За несколько месяцев в городе появились портреты Илона Маска и Николы Теслы, турист с рюкзаком, множество милых зверьков, рабочие, герои мультфильмов и компьютерных игр, картинная галерея с портретами Моны Лизы, изображения культовых статуй и множество других персонажей.

Челябинские художники превращают серые высотки в полотно для картин по всей стране. Хотите посмотреть их работы? Мы собрали для вас самые крутые их проекты.

Если вы хотите поделиться интересной историей, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления