Город Не улица, а картинная галерея: у челябинского зоопарка нарисовали сразу два портрета Моны Лизы

Не улица, а картинная галерея: у челябинского зоопарка нарисовали сразу два портрета Моны Лизы

Рисунки изобразили по-разному, чтобы каждый мог выбрать образ, который больше нравится

Знаменитый образ украшает тротуар на улице Труда

В Челябинске появилась своя Мона Лиза, и не один портрет, а сразу два. Урбанисты нанесли рисунки на серую будку у челябинского зоопарка.

Рисунки изобразили по-разному, чтобы каждый мог выбрать образ, который больше нравится

— Мы нарисовали сразу две вариации на тему портрета Моны Лизы на улице Труда, чтобы каждый мог выбрать тот образ, который ему нравится больше, — объяснили активисты.

Кто и как раскрашивает серые будни Челябинска

Челябинские урбанисты всё лето превращают серые трансформаторные будки в произведения искусства. За несколько месяцев в городе появились портреты Илона Маска и Николы Теслы, турист с рюкзаком, множество милых зверьков, рабочие, герои мультфильмов и компьютерных игр, изображения культовых статуй и множество других персонажей.

Останавливаться на этом уличные художники не намерены и планируют разрисовать в Челябинске сотни будок. Но не всегда искусство в массы удается нести без потерь. В августе коммунальщики закрасили серой краской изображения птички, а также рабочего и колхозницы на перекрестке улиц Красной и Труда.

Челябинские художники превращают серые высотки в полотно для картин по всей стране. Хотите посмотреть их работы? Мы собрали для вас самые крутые их проекты.

К саммитам ШОС и БРИКС такие картины появятся и на челябинских домах. Как скоро — читайте в нашем материале.

Если вы хотите поделиться интересной историей, присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления