RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Не пояснили за шмот: челябинская таможня задержала контрафакт популярных марок на три миллиона

Не пояснили за шмот: челябинская таможня задержала контрафакт популярных марок на три миллиона

Весь товар изъяли и передали полиции

Нарушителю закона, если вина будет доказана, также грозит денежный штраф 

В Челябинской области таможенники вместе с пограничниками задержали грузовик с контрафактной одеждой известных марок. По предварительной оценке, ущерб правообладателям превысил три миллиона рублей.

— В ходе досмотра в грузовом автомобиле обнаружено более 1500 единиц детской и взрослой одежды с признаками контрафактности, маркированных товарными знаками Adidas, Reebok, Nike, Levi's, Tommy Hilfiger, Bershka, Spider-Man и «Щенячий патруль», — сообщили в пресс-службе Челябинской таможни.

Одна бирка значительно меняет стоимость вещи

Грузовик задержали на пункте пропуска «Бугристое», поддельный товар передали полиции Троицка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконное использование чужого товарного знака» (ч. 1 ст. 180 УК РФ). Максимальное наказание по ней — до двух лет лишения свободы.

Поддельные вещи в Россию заезжали с территории Казахстана

В декабре челябинские таможенники и транспортные полицейские задержали крупную партию нелегальных сигарет. Почти 60 тысяч пачек табачной продукции стоимостью более трёх миллионов рублей незаконно пытались ввезти в страну через нашу область.

В конце ноября челябинские таможенники и транспортные полицейские в отделении почты в Златоусте задержали супружескую пару при получении из Китая посылки с наркотиком. Семейную пару заключили под стражу. Возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотиков в особо крупном размере. Подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

Стали свидетелем происшествия или интересного события? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления