Город На хозяина коттеджа, оставившего челябинский посёлок без воды, завели дело

На хозяина коттеджа, оставившего челябинский посёлок без воды, завели дело

Рассказываем, во сколько оценили ущерб и что грозит виновнику коммунального происшествия

В результате аварии 4 декабря без воды остались 4500 жителей Новосинеглазово

На хозяина коттеджа, из-за которого 4 декабря остался без воды челябинский посёлок Новосинеглазово, завели административное дело. Ущерб от коммунального происшествия оценили в 200 тысяч рублей.

Административное производство начато по статье 7.7 КоАП (повреждение объектов и систем водоснабжения, водоотведения), по которой физлицам грозит штраф от тысячи до полутора тысяч рублей.

Проверка прокуратуры Советского района установила, что к аварии, которая оставила без воды две школы, пять детсадов, 169 многоквартирных домов и 4500 человек, привели земляные работы на улице Станционной, 2а, в результате которых зацепили водовод диаметром 300 мм.

— Установлено, что гражданин по объявлению в интернете заказал производство указанных работ в не уполномоченной организации, в ходе которых вследствие невнимательности были повреждены коммуникации. Повреждения устранены силами МУП ПОВВ, — напомнила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Материалы проверки направлены в региональное Министерство экологии.

Водоснабжение Новосинеглазово восстановили днём 5 декабря. В посёлок приезжал проконтролировать работы врио мэра Владимир Елистратов. 74.ru следил за ситуацией в режиме онлайн. Все подробности аварии читайте в нашем материале.

Если вы столкнулись с проблемой или стали свидетелем интересных событий и происшествий, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Следите за самыми важными и интересными новостями Челябинска в соцсетях. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления