RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Холода проблема «Малыши в трёх кофтах ходят»: в Челябинске без отопления оставили целый микрорайон

«Малыши в трёх кофтах ходят»: в Челябинске без отопления оставили целый микрорайон

В зону отключения попал детский сад

В детском саду стремительно остывают группы

Челябинский посёлок ЧВВАКУШ в ночь на четверг, 27 декабря, когда столбики термометров держались на отметке в -25 градусов, остался без отопления. В зону отключения попал детский сад и жилые дома, сообщают читатели 74.ru.

— Посёлок и филиал детского сада № 378 остаются без отопления из-за того, что в очередной раз сломана котельная Минобороны, малыши в трёх кофтах ходят, — написала в редакцию челябинка Катерина.

В детском саду, расположенном на улице 11-й городок, 3 подтвердили, что отопления нет.

— Тепло отключили сегодня ночью, — рассказали в дошкольном учреждении. — Детей утром приняли, они ходят в тёплой одежде.

В комитете по делам образования рассказали, что температура в группах пока держится на отметках +20… +22 градуса, но в спальнях уже холоднее.

— В садике держат ситуацию на контроле: если температура будет снижаться, придётся принимать решение, — прокомментировала пресс-секретарь комитета по делам образования Челябинска Екатерина Самарина.

В администрации города 74.ru уточнили, что без тепла жителей посёлка оставила авария в котельной, которая находится в ведении Министерства обороны.

— Снижены параметры на газораспределительном пункте из-за проблем с котельной. Работы ведутся, на месте газовики, но сама котельная не наша, — отметили в пресс-службе мэрии.

74.ru направил запрос по поводу аварии в посёлке в пресс-службу Центрального военного округа.

Есть новости из замерзающего города? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления