Город проблема В Минэкологии выяснили причины возгорания угольной пыли на берегу озера под Челябинском

В Минэкологии выяснили причины возгорания угольной пыли на берегу озера под Челябинском

Как решить проблему, выяснит рабочая группа чиновников

Как потушить открытое горение на обмелевшем берегу озера Курочкино, будет решать рабочая группа чиновников

Областное Минэкологии создало рабочую группу специалистов для решения проблемы с возгораниями на озере Курочкино под Челябинском. Об этом сегодня, 24 января, сообщили в пресс-службе министерства. Южноуральцы и общественные организации активно жалуются на задымление и запах гари в посёлке Старокамышинск.

— Источником загрязнения атмосферного воздуха в данном посёлке являются естественные возгорания в шламохранилище, образованном деятельностью угольной компании, — рассказал начальник управления экологического просвещения и работы с обращениями граждан Министерства экологии Челябинской области Виталий Безруков. — На данный момент объект является бесхозным, поэтому очень сложно решить, кто и каким образом будет устранять накопленный ущерб. В настоящее время Министерство экологии проводит мониторинг состояния атмосферного воздуха в жилой зоне посёлка Старокамышинск.

Видео: Старокамышинск Starkom47/Vk.com

В регионе создана рабочая группа, которая занимается разработкой предложений и плана действий для ликвидации возгораний на шламохранилище.

— В группу вошли представители Росприроднадзора, Ростехнадзора, Министерства общественной безопасности, природоохранной прокуратуры и администрации Копейска, — сообщил Виталий Безруков. — Специалисты занимаются разработкой предложений и плана действий для ликвидации возгораний на шламохранилище. В ближайшее время план мероприятий будет представлен на рассмотрение губернатору Челябинской области Борису Дубровскому.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления