Город фоторепортаж «XXI век, на улице не плюс пять»: вице-премьер Мутко поделился впечатлениями о челябинском аэропорте

«XXI век, на улице не плюс пять»: вице-премьер Мутко поделился впечатлениями о челябинском аэропорте

По мнению чиновника, южноуральцы заслужили условия получше

Виталий Мутко почти не критиковал челябинских чиновников, но всё время ходил с поджатыми губами 

Заместитель председателя правительства России по вопросам строительства и регионального развития Виталий Мутко, прибывший в Челябинск оценить подготовку города к саммитам-2020, поделился своими впечатлениями об аэропорте. Вице-премьер заявил, что объект давно не соответствует требованиям времени. По его мнению, южноуральцы заслужили гораздо лучшие условия.

— Аэропорт — это ключевой объект, — убеждён Виталий Мутко. — Мы вчера прилетели, стоит Azur air, я чувствую — чартер, Турция, наверно. Огромный стоит. И люди, извините меня, на улице. А на улице не плюс пять. И это в двадцать первом веке. У города, который производит сильное впечатление своей мощью, должен быть современный аэропорт. Должны появиться телетрапы. Люди должны жить в хороших условиях.

Вице-премьер отметил, что саммиты касаются не только Челябинска — это события для всей страны.

То, как должен преобразиться город, Виталию Мутко понравилось.

— Концепция очень неплохо сделана. У города появится доминанта, центр вокруг реки Миасс, — сказал он. — Безусловно, времени совсем мало осталось, а сделать предстоит ещё очень много. По каким-то объектам придётся работать в жёстком режиме. Но, я думаю, с задачей мы справимся.

Помимо гостиниц и конгресс-холла, Челябинск получит новую инфраструктуру, обновит общественный транспорт.

— Отремонтируют дороги, остановки, трамваи. Кстати, один я видел сегодня. Договорились в музей его отдать, — улыбнулся Виталий Мутко. — Из федерального центра на это будут выделены дополнительные деньги.

Сегодня утром Виталий Мутко побывал в микрорайоне «Академ Riverside» и оценил строительство гостиницы на улице Васенко, конгресс-холла «Таганай» и общественно-делового центра на набережной. Перед его визитом везде почистили снег, вывезли мусор и начистили полы до блеска.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления