RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Будем делать выводы»: пассажирам маршрутки, въехавшей в опору моста в Челябинске, пообещали выплаты

«Будем делать выводы»: пассажирам маршрутки, въехавшей в опору моста в Челябинске, пообещали выплаты

В ДТП пострадали семь человек

Маршрутка врезалась в опору моста в час пик

Шесть пассажиров маршрутки, въехавшей в опору моста в Челябинске, могут рассчитывать на страховые выплаты. Об этом 74.ru сообщил руководитель компании-перевозчика Станислав Новичихин. В прокуратуре уточнили, что полиция не станет возбуждать уголовное дело в отношении водителя.

Маршрут № 123 обслуживает ООО «Второй автобусный парк». В компании ещё не завершили внутреннюю проверку по факту ДТП, в котором пострадали водитель и шесть пассажиров.

— Водитель допустил ряд оплошностей, не справился с управлением — человеческий фактор. Сейчас он в больнице и понесёт наказание. Будем делать оргвыводы, — пообещал Станислав Новичихин. — У нас все пассажиры застрахованы, мы полностью соблюдаем законодательство. Пока ситуацию не тревожим, с пострадавшими не встречались. Сейчас все отойдут, и мы выйдем на связь с ними.

Видео: камера наружного наблюдения компании «Интерсвязь»

Станислав Новичихин подчеркнул, что водитель давно работает в компании, проходил медосмотр, в его крови алкоголя или наркотических веществ не обнаружили. Автомобиль был исправен.

В прокуратуре Челябинска сообщили, что уголовное дело в отношении водителя возбуждено не будет.

— Оснований нет, так как пострадавшим был причинён лёгкий вред здоровью. Перелом бедра у водителя, но он сам является виновником ДТП, — объяснил зампрокурора города Данил Бояринов.

Водителю может грозить только административное наказание. Как заявили в ГИБДД города, пока проверка по факту ДТП не завершена.

В салоне находились десять пассажиров

По словам Станислава Новичихина, причиной аварии помимо человеческого фактора является проблема нелегальных перевозок.

— У нас не так давно была проверка, сейчас будут новые, работу парализуют на месяц. Но почему-то никто не говорит о корне проблемы: нас окружают нелегальные маршруты, они портят всю экономику, приходится бороться за пассажиров, поэтому такие случаи и получатся. Конечно, водители чувствуют себя на маршруте неспокойно, потому что их облепляют нелегалы, вот и устраивают иногда гонки.

Семерых пострадавших развезли по больницам

Авария произошла вечером 21 февраля на проспекте Ленина возле бизнес-дома «Спиридонов». Водитель маршрутки № 123 перестроился в крайнюю левую полосу и на скорости врезался в опору моста. В ДТП пострадали семь человек. Самого водителя пришлось вытаскивать из кабины с помощью инструментов.

Видео: ГУ МЧС по Челябинской области

23-летний Евгений Мецгер одним из первых пришёл на помощь раненым. Он ехал вслед за маршруткой и не ожидал увидеть потом такую картину. Как спасал людей, мужчина рассказал журналисту 74.ru.

Всю информацию об аварии, фото и видео с места происшествия мы собрали в нашей онлайн-трансляции.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Подписывайтесь на
наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления