Город Южноуральской девочке подарили мишку и ноутбук за спасение провалившейся под лёд подруги

Южноуральской девочке подарили мишку и ноутбук за спасение провалившейся под лёд подруги

Школьница мечтает стать хирургом или служить в полиции

Саша Панина не растерялась и смогла быстро помочь подруге, оказавшейся в ледяной воде

В понедельник, 4 марта, школьница из Миасса Саша Панина, которая вытащила провалившуюся под лёд подругу, вместе с мамой приехала в Челябинск. Они встретились с губернатором Борисом Дубровским, который подарил девочке сладости, мягкие игрушки и ноутбук. Об этом 74.ru рассказала мама Саши Елена Панина.

— Мы, конечно, не ожидали, что попадём на встречу с губернатором, — поделилась Елена. — Приятно, что нам уделили внимание. Встреча прошла хорошо. Саша ещё раз рассказала о случившемся и о том, как смогла справиться с этой ситуацией. Нам, конечно, посоветовали быть аккуратнее и беречь себя. Нам организовали эту поездку: из администрации Миасса выделили машину, привезли в Челябинск, а после встречи отвезли обратно. Саше подарили мягких медведей, корзину со сладостями и ноутбук. Дочка очень довольна подарками.

Среди подарков от властей для школьницы — сладости, мягкие игрушки и ноутбук

Сама Саша, которая сейчас учится в шестом классе, призналась, что хочет стать хирургом или служить в полиции.

Подруга Саши Даша провалилась в прорубь 17 февраля, когда девочки шли к ней в гости через реку Миасс. Школьницы заметили, что на участке плотины вообще нет снега, подошли ближе, где одна из них оступилась и оказалась сначала по пояс, а потом по самую шею в ледяной воде. Даша закричала подруге: «Тяни меня!» Вокруг в это время никого не было.

Саша вместе с мамой встретились с губернатором в правительстве области

У Саши папа — рыбак, и он учил её, как вести себя на льду. Девочка начала искать палки и верёвки, но их поблизости не оказалось. Тогда она подползла на коленях, одним движением вытащила Дашу из воды, они отползли и побежали в стоматологию, расположенную на берегу. Оттуда уже Саша сообщила о случившемся родителям.

У Саши есть пятилетняя сестра и брат двух с половиной лет. Вместе с мамой и папой они часто гуляют: зимой катаются на горках и отдыхают, летом ходят в лес за грибами и ягодами.

Саша вместе с подругой Дашей, которую и пришлось выручать из беды

«Пионеры»-герои: как юные южноуральцы проявляют себя


В Челябинске одиннадцатиклассник Глеб Зевакин поймал и удерживал до приезда полиции мужчину, избившего и ограбившего его соседку. 25 февраля его наградили в мэрии. Парень рассказал 74.ru о случившемся в тот вечер.

В конце прошлого года в Челябинске студент кулинарного техникума Данил Терентьев спас мужчину из огня пожара на девятом этаже.

В начале февраля в Челябинске вручили премию «Спешите делать добро», её номинантами в этом году стали 20 человек, в том числе дети.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления