Город «За нарушение порядка штраф до 50 тысяч»: власти Челябинска рассказали, кого выведут на субботники

«За нарушение порядка штраф до 50 тысяч»: власти Челябинска рассказали, кого выведут на субботники

Весеннюю уборку города растянут на два месяца

Субботники в Челябинске начнутся уже на следующей неделе

С 1 апреля по 1 июня в Челябинске пройдут субботники. В порядок приведут дороги, территории соцучреждений, кладбищ, памятников, дворов. Об этом на аппаратном совещании в мэрии 25 марта сообщил начальник городского управления благоустройства Владимир Жучков.

К уборке привлекут жителей Челябинска и предприятия города. Особое внимание уделят внешнему виду магазинов, снятию афиш и объявлений, вывозу веток и собранного мусора.

Председатель челябинской гордумы Станислав Мошаров напомнил Владимиру Жучкову, что в прошлые годы были проблемы с вывозом мусора на свалку.

— Как будет в этом году? — поинтересовался спикер городской думы.

— Полигон новый, это учтено. Вопрос стоит на особом контроле, — успокоил Владимир Жучков.

Вячеслав Мошаров напомнил, что после Нового года уборка прилегающей территории стала обязанностью предпринимателей. Всем, кто её проигнорирует, грозит штраф. Для юридических лиц он составляет от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

— В помощь будут приняты завтра, 26 марта, в городской думе правила благоустройства, которые помогут разграничить территории, — добавил Мошаров. — Сегодня как раз районы работают над составлением карт-схем по ним. Это касается встроенных в жилые здания магазинов, отдельно стоящих субъектов, и муниципалитет тоже будет нести свою зону ответственности.

Аппаратное совещание сегодня проходило в расширенном формате, но без участия мэра Владимира Елистратова. По словам его первого заместителя Натальи Котовой, глава города с утра направился на совещание к врио губернатора. Накануне Алексей Текслер после прочтения жалоб челябинцев в своём аккаунте в Instagram анонсировал встречу с руководством города.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления