RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Суд отказал в восстановлении в должности уволенному со скандалом главврачу челябинской стоматологии

Суд отказал в восстановлении в должности уволенному со скандалом главврачу челябинской стоматологии

Дмитрий Кучин намерен обжаловать это решение

Дмитрий Кучин и его адвокат настаивали на вызове в суд его непосредственных руководителей

В пятницу, 12 апреля, Советский райсуд отказал бывшему руководителю челябинской стоматологической поликлиники Дмитрию Кучину в восстановлении в должности. Об этом 74.ru сообщила адвокат экс-главврача Елена Бондаренко.

Оглашать решения по этому разбирательству начали в четверг и завершили сегодня. Елена Бондаренко рассказала, что в очередной раз заявила ходатайство о вызове в суд руководителей бывшего главврача — начальника челябинского горздрава Наталью Горлову и её зама Инну Кирееву.

— Прокурор меня поддержала, сказала, что это необходимо для объективности и полноты рассмотрения дела, но суд отказал, — уточнила адвокат. — Сегодня прошли прения. Дмитрий Кучин на заседание не пришёл, я пояснила судье, что он хотел задать вопросы руководству лично, чтобы доказать, что была дискриминация и злоупотребление правом, а без их личного присутствия это невозможно. Мы чувствовали сразу, что будет такое решение, но мы будем его обжаловать.

Елена Бондаренко приводила в суде данные о том, что коллектив поликлиники продолжает лихорадить.

— То, что сейчас делают сотрудники полиции — это звенья одной цепи. Человек обратился за защитой своих прав в суд, а им это не нравится, так же не должно быть! Это тоже подтверждает злоупотребление правом, — добавила она.

Иск бывшего главврача рассматривал суд Советского района 

Дмитрия Кучина уволили в декабре прошлого года по части 2 статьи 278 Трудового кодекса (в связи с принятием работодателем решения о прекращении трудового договора. — Прим. авт.). Его место сейчас занимает зять депутата и руководителя Челябинской областной клинической больницы Евгений Альтман. Кучин, уверенный, что должность освободили под удобного человека, решил оспаривать своё увольнение в суде.

О том, как пришлось отстаивать одну из немногих бесплатных стоматологий в городе от оптимизации, об открытой войне, объявленной после этого «смутьяну» горздравом, и увольнении по «неубиваемой» статье без права обжалования 74.ru узнал из первых уст.

После начала судебного процесса на Дмитрия Кучина посыпалась масса обвинений. О том, как он объяснил подаренную квартиру и забытые в декларации деньги на счёте, читайте в нашем материале.

31 марта около стоматологии № 1 разместили плакаты с требованием вернуть в поликлинику прежнего руководителя. «Не верну», — прокомментировала их появление глава горздрава Наталья Горлова и добавила, что в настоящее время в поликлинике проводится проверка ОБЭП в связи с тем, что при Дмитрии Кучине страдала доступность бесплатной медицинской помощи, поощрялось незаконное взимание денежных средств с пациентов.

Медики очень болезненно восприняли такой комментарий от горздрава, особенно их задела фраза о том, что те, кто ратует за возвращение экс-руководителя, «просто не хотят работать честно». Они обратились к временно исполняющему обязанности губернатора Челябинской области Алексею Текслеру, попросив вмешаться в ситуацию и защитить их репутацию.

После этого 3 апреля в стоматологии побывали депутаты гордумы, они поговорили с новым главврачом, узнали его планы по развитию поликлиники, но с докторами, попавшими под репрессии, общаться не стали.

На этой неделе сотрудники поликлиники заявили о том, что их начали незаконно доставлять в полицию и удерживать часами, «выбивая нужные объяснения» против Дмитрия Кучина.

Знаете подробности конфликта в этой поликлинике? Присылайте сообщения на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления