Город Новый облик Челябинска подробности «У каждого свой вкус»: на набережной в Челябинске установят бронзовых лягушек за 800 тысяч рублей

«У каждого свой вкус»: на набережной в Челябинске установят бронзовых лягушек за 800 тысяч рублей

Рассказываем, как хотят благоустроить Калининский район в этом году

Примерно так будет выглядеть цветочная композиция с бронзовыми лягушками

На создание цветников в Калининском районе в 2019 году потратят четыре миллиона рублей. Об этом сообщается на сайте госзакупок. Большую часть, из которых планируют потратить на бронзовую скульптуру «Джаз», представляющую из себя двух лягушек, играющих на саксофоне. Рассказываем, что ответил на это глава Калининского района.

Композицию с лягушками установят на набережной возле органного зала

В апреле администрация Калининского района провела госзакупку на создание цветников. Всего на них потратят четыре миллиона рублей из бюджета района. На эти работы уже отреагировал челябинский урбанист.

Эту композицию в администрации Калининского района посчитали оригинальной

— Всего будет четыре «композиции-цветника». «Лягушки» обойдутся жителям в 820 тысяч рублей. Там ещё есть четыре полированных камня за 250 тысяч рублей. Кажется, районам раздали деньги для подготовки к саммитам, а специалистов не раздали. В закупке нет ни одной скамейки. Высадка цветников — самое расточительное, чем можно заниматься при озеленении. Цветы очень дорогие и живут три месяца. В остальное время года вместо них вскапывают огромное картофельное поле — источник грязи и пыли, — пишет в своём сообществе челябинский урбанист Лев Владов.

Закупку районной администрации раскритиковал челябинский урбанист

Глава Калининского района Сергей Колесник ответил, что скамейки в плане благоустройства всё-таки есть. Они не входят в эту закупку и будут устанавливаться во время благоустройства набережной.

— Конкурс проводился не только на закупку цветочных композиций возле органного зала, а на разбивку цветников во всём Калининском районе. Что касается арт-объекта «Джаз», то у каждого свой вкус. Нам представляется эта композиция оригинальной. У нас нет своего художественного совета. Но мы открыты для обсуждений и предложений по благоустройству, в том числе от челябинских урбанистов, — добавил собеседник.

Надпись «Челябинск» появится на набережной со стороны торгового комплекса
Цветочная клумба возле памятника Петру Солыпину

Кроме бронзовой скульптуры лягушек на набережной появится цветочная эмблема Калининского района, цветник в виде колеса обозрения, большая клумба возле памятника Столыпину и другое.

Цветочная композиция «Колесо обозрения»

Как вам такое благоустройство набережной?

Красиво, мне нравится
Нет, глаза бы мои не видели такое
У нас что, болото, чтобы лягушек на набережной ставить?
Хотите предложить интересную тему, связанную с благоустройством? Смело пишите на электронную почту редакции «Авто». Подписывайтесь на наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Присылайте сообщения в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления