RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В центре Челябинска начали убирать железные «стринги», установленные для новогодней подсветки

В центре Челябинска начали убирать железные «стринги», установленные для новогодней подсветки

Работы продолжат в ночь на вторник

Каркасы поставили перед Новым годом, во время праздников там менялись таблички

В центре Челябинска, на Кировке, начали убирать металлические конструкции, на которых устанавливали новогоднюю иллюминацию. Подсветку убрали давно, и горожане критиковали металлические остовы, прозвав их «стрингами». О начале работ отчитались в понедельник, 17 июня, на совещании в мэрии.

— Уже демонтировали 10 конструкций. Работа будет продолжена в ночь с понедельника на вторник, — сообщила исполняющая обязанности начальника управления дорожного хозяйства Ирина Степанова.

Конструкции на Кировке установили зимой, челябинцы давно просили убрать их. Теперь гуляющие по главной пешеходной улице города люди смогут сделать красивые снимки.

Владимир Елистратов не видел проблемы в этих каркасах

Ровно две недели назад, 3 июня, после аппаратного совещания Владимир Елистратов пообещал обсудить тему демонтажа конструкций. Тогда он высказал сомнения, что подобные опоры могут кому-то мешать.

Хотите рассказать о проблемах благоустройства? Ждём ваших сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления