Город Осталось восемь кандидатов: число претендентов на пост губернатора Челябинской области поубавилось

Осталось восемь кандидатов: число претендентов на пост губернатора Челябинской области поубавилось

Не все смогли собрать подписи в свою поддержку

Заявки на участие в выборах подавали 14 кандидатов

В четверг, 4 июля, завершился приём подписей от кандидатов на должность губернатора Челябинской области. Как сообщил председатель избирательной комиссии Сергей Обертас, необходимые для регистрации документы сдали не все заявленные претенденты.

Из 14 кандидатов документы предоставили только 8 человек: Алексей Текслер, Андрей Аюпов, Алексей Севастьянов, Сергей Смышляев, Виталий Пашин, Константин Нациевский, Ярослав Щербаков и Виктор Перов. Теперь комиссии предстоит их проверить.

— С момента подачи документов в течение 10 дней избирательная комиссия проверяет предоставленные на регистрацию документы, листы поддержки кандидата, подписные листы с подписями избирателей, если кандидат выдвинут в порядке самовыдвижения, — уточнил Сергей Обертас. — После этого на очередном заседании комиссия выносит решение о регистрации кандидата или мотивированно отказывает в регистрации.

В ходе проверки будут отсеяны кандидаты-самовыдвиженцы, у которых подписей окажется меньше, чем это требуется. Они должны были собрать в свою поддержку 13 169 голосов, а также пройти так называемый муниципальный фильтр — получить подписи 266 депутатов из разных районов и городов региона.

74.ru изучил социальные сети всех 14 кандидатов, которые сочли себя достойными стать главой региона, подробности — в нашем материале. Мы также спросили наших читателей, кому бы они отдали свой голос, и вот что из этого получилось:

Есть интересные истории о кандидатах? Пишите нам на почту редакции или в группу «ВКонтакте» (ну а что, раз кандидаты заселяют соцсети, мы тоже не отстаём). Телефон службы новостей 7–0000–74, WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления