RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

зап.

747мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,41
EUR 103,19
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Не подкопаешься: как одна контора подмяла под себя половину похоронного рынка в Челябинске

15 августа 2019, 07:58
Это всегда был бандитский бизнес, бандитским и остался. Противно.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 августа 2019, 13:13
Поддержу на 100%!!! Напишите лучше статью как похоронить человека без всех этих контор от муниципалитета !!! Где , когда , какие справки , в какие сроки , куда за машиной обращаться , какие услуги обязаны предоставить бесплатно и пр... подробности !!! Многие скажут спасибо ! А так очень похоже на рекламу этих контор ... вот смотрите 70 тыщ. УУУУ!!!! А мы приехали белые, пушистые , всего за 50 все сделаем .
Гость
15 августа 2019, 08:36
Всё равно последнее слово за родственниками, пусть хоть кто приезжает. А так конечно, труп - 80 кг чистого золота.
Гость
15 августа 2019, 12:47
Хоть один человек, напишите пожалуйста как все оформить, без этих стервятников. 70 тыс не у каждого есть в загашнике. Без сарказма
Гость
15 августа 2019, 08:44
Конечно лучше в крематорий-и дешевле и меньше шансов что очнешься в гробу)А то бывает летаргический сон-закопают а ты и не помер вовсе)а в крематории и места меньше занимаешь и экологию бережешь)сплошная выгода))
Гость
15 августа 2019, 08:52
), шли к капитализму, а пришли к бандитизму.
Гость
15 августа 2019, 08:51
судя по статье то у нас все мягкие и пушистые и ни кто не контролирует рынок ритуальных услуг и не наживается на горе родственников и цены завышают неимоверные хотя у нас государством предусмотренно бесплатное захоронение
Гость
15 августа 2019, 08:24
Да ладно, СМП не завязаны. Как только звонишь с скорую, тут же похронщики приезжают.
Гость
15 августа 2019, 08:45
"никаких доказательств того, что медработники могут быть связаны с ритуальными службами, нет." ага. мама умерла - звонил в больницу, похоронщик прискакал через час. Брат покончил с собой - звонил в полицию, похоронщик прискакал минут через пятнадцать. Участковый часа через два, прокурорскую бригаду ждал 3-4 часа, а судмедэкспертов часов пять.
Гость
15 августа 2019, 14:45
Граждане, на любой "непонятный и нелогичный" ответ на Ваш вопрос - вызывайте полицию и все АКТИРУЙТЕ! Срабатывает все еще на моменте вызова по 02: и сразу ответы адекватные появляются и к тебе вопросов нет. Точно так же и по местам на кладбище: показали место у болота при наличии свободной территории - вызов на место через 02 - актируйте все в объяснениях. Потом, после проверки "занятости" территории, работники кладбища "вернут" все сверхуплаченное за место. У меня пап с рентгена в больнице вышел и от инфаркта у мамы на руках умер. У мамы истерика, ей дали подписать что-то. На следующий день прихожу в контору за ПАСПОРТОМ (!) папы и отказываюсь от услуг фирмы, мне говорят, что я должна 3 т.р. за ПЕРЕВОЗКУ ДО МОРГА (!). Свой вопрос "ЧЕГО?!?!" я озвучила тут же и по телефону "02", и не успев договорить получила паспорт. БЕЗ ВОПРОСОВ КО МНЕ от фирмы! Понятно, что некогда сразу этим заниматься, но потом при наличии заявления и вызова по "02" - все излишне уплаченное можно ВЕРНУТЬ.
Гость
15 августа 2019, 10:07
не понимаю этой возни вокруг похорон, человек умер, ему уже всё равно! проще в крематорий! хороших людей помнят всегда, а к плохому и на самую богатую могилу не пойдут.
Гость
15 августа 2019, 09:45
Разговоры диспетчеров скорой записываются поэтому они информацию не сливают. Посмешили ))))
Гость
15 августа 2019, 10:40
Долг красавцы. Безвозмездно перевозят тела в морг. Так может и живых начнете возить? Сделайте лучше бесплатные маршрутки. зачем везти одного мертвого когда можно пятнадцать живых?
Гость
15 августа 2019, 08:09
Похороная церемония - спектакль безумного человечества. По традиции мертвое тело помоют, переоденут в костюм или платье, натянут белые тапочки, наложат гримм, по традиции пригласят попа в маскарадном костюме, тот пропоет непонятное стихотворение в церкви и по обычаю закопают, поставят свечки за упокой, воткнут мраморный камень с прикленной фотокарточкой в грязь и по традиции и по обычаю будут обращаться с мраморной плитой и могут с ней выпивать, не вникая ни в знания, ни в истину природы человека. (мастер квантового сознания)
Гость
15 августа 2019, 09:43
Да уж! Такая тема поднята с самого утра... Про "Вечность" - когда от остановки сердца умерла родственница у себя дома, визитку этой организации оставили врачи скорой помощи. Сказав: "Вот по этому номеру позвоните, приедет машина, заберёт тело". Ждали мы эту машину весь день. Кто б ещё подсказал, что можно было и муниципальную "труповозку" вызвать, а не "Вечность" за 4 тысячи ждать до вечера.
Гость
15 августа 2019, 11:06
Вот поэтому я в завещании напишу, чтобы тело кремировали, а прах развеяли в каком-нибудь красивом месте
Гость
15 августа 2019, 14:22
Ага. Экологи не позволят. Время такое - никакого романтизьма... А то я готов заплатить, чтобы кое-кого над свалкой развеяли...
Гость
15 августа 2019, 17:19
Над ГОК ом
Гость
15 августа 2019, 08:32
Система, кругом жулики и воры.Время сейчас такое.
Гость
15 августа 2019, 10:07
А время то тут при чем? Оно до жуликов и воров было, после них и останется. Люди не хотят с ними бороться, вот в чем проблема.
Гость
15 августа 2019, 14:15
Гость
15 августа 2019, 10:07
А время то тут при чем? Оно до жуликов и воров было, после них и останется. Люди не хотят с ними бороться, вот в чем проблема.
Не люди, а те, кто обязаны это делать. Но они или в доле, или получили команду сверху, от тех, кто в доле. Гнилая вертикаль?
Гость
15 августа 2019, 08:53
Ну а что вы хотели, врачи в бизнес пошли! Как премьер и советовал
Гость
15 августа 2019, 13:48
Столкнулась с криминальной смертью дома. Вызвали полицию. Далее появились: минут через 15 похоронщик, через час врач, почти следом участковый, ещё часа через 4 следователь и с ним ещё ждали эксперта минут 40. А полиция нееее не сливает
Гость
15 августа 2019, 09:47
это самый мутный бизнес . В Турции например государство хоронит бесплатно . Так что задумайтесь кому это выгодно .
15 августа 2019, 10:33
У нас тоже.
Гость
15 августа 2019, 17:18
В Турции там тепло. И правительство своих турков уважает. А у нас считает за быдло.
15 августа 2019, 11:43
Только кремация! Нечего червей и стервятников кормить! Нечего кладбищам разрастаться. Стервятники - это сотрудники похоронных организаций и их пособники.
Гость
15 августа 2019, 17:20
Это точно.
Гость
15 августа 2019, 10:12
Кто нибудь может навести порядок в этом городе? Области? Стране?...хотя и в советское время эта сфера была криминализирована, начиная от загса регистрации смерти до копки могил и духового оркестра.
Гость
15 августа 2019, 15:29
А у меня вопросик - а кто собственно муниципальную земля а именно места для могил распределяет на кладбищах? почему место за бесплатно это на болотине и если оплачено за ритуальные услуги то некто выделяет приличное место? Почему родственникам самим нельзя выбирать место среди уже накопаных могил? Редакция прошу ответить? Может Котова скажет?
Гость
15 августа 2019, 09:51
Вовка, правильно говоришь,такого просто быть не может. Половина рынка люди сами звонят ахахахаахахах
Гость
15 августа 2019, 10:10
До 2016 также сливали. У нас вообще вопиющий случай был. После несчастного случая постоянно возле дома терлись сотрудники одной фирмы, потом и на похороны приехали, выясняли на какое кладбище родственника повезем. Еще с такой злостью, это потому что мы с ними работать отказались. Другая фирма вообще соседям позвонила.
Гость
15 августа 2019, 11:52
Ворье и жулье, похоронная мафия.
Гость
15 августа 2019, 14:34
--Собеседник 74.ru отметил, что в последнее время челябинцы стали чаще экономить на похоронах. Блин, это фраза дня! Спасибо!)))
Гость
15 августа 2019, 09:36
Хоронились через Долг, они делают все достойно, отдайте им 100 процентов рынка. У них уровень как в Европе. Парни в рубашках, галстуках, перчатках. даже салфетки раздают на кладбище
Гость
15 августа 2019, 11:30
некоторые врачи так тесно сотрудничают с похоронщиками, что даже специально не оказывают помощь в больнице в какую нибудь тихую ночь.
Гость
16 августа 2019, 15:29
факты есть?
Гость
15 августа 2019, 09:07
«Долг»-работает не подкопаешься,но бизнес есть бизнес и кормушка одна для всех.
Гость
15 августа 2019, 09:03
нельзя частникам отдавать похоронный бизнес-сплошной криминал.....государство должно хоронить своих граждан
Гость
15 августа 2019, 08:03
такова жизнь. вернее смерть
Гость
15 августа 2019, 14:12
Даже дочитывать не стал. Перл на перле. Что такое "зам начальника МВД Челябинска"? Что, в челябинске своё Министерство внутренних дел? Про то что все разговоры диспетчера скорой помощи записываются - просто бред для детсада! Какая же дура будет трындеть по СЛУЖЕБНОМУ телефону? Что, мобильнка нет? Просто за всем этим безобразием стоИт кто-то из силовиков. Вот, например, отчего в Челябинске штрафстоянка принадлежит не предпринимателю Пупкину, а полконику ФСБ в отставке Вильшенко?
Гость
15 августа 2019, 09:39
Магнитогорцы из долга лишились покровителя в лице Дубровского, почему их еще не выгнали? Видимо крепко схвачено у них все в мэрии
Гость
15 августа 2019, 14:19
Нет, их оставили дождаться, когда Дубровский дуба врежет. Чтобы по-свойски всё...
Гость
15 августа 2019, 11:16
Извините, а ждать судмедэксперта целый день с темпом каково,а? Человек умер утром рано, а приехали только часов в 17-18!!!! Так как они одни на весь город, ещё и пьяненький эксперт был...
Гость
16 августа 2019, 13:58
Трезвым на такой работе можно с ума сойти
Гость
15 августа 2019, 12:44
Я в конце мая этого года хоронила свою бабулю которая умерла дома.Да,когда "скорая" ещё производила осмотр тела у нас дома начались звонки от похоронных агенств,причём не номер телефона с которого был сделан вызов "скорой".Мы в "трансе и печали" были расстеряны(это слабо сказано при утере родного человека),но по совету друзей(у которых был недавний опят похорон) мы обратились в фирму "Долг".Агент выслушав нас рыдающих сказал что с этой минуты нас никто не побеспокоит больше.И правда,звонки моментально прекратились.Агент приехал и исходя их нашего душевного и морального состояния ,"выбрал" самого адекватного и стал работать.Всё подробно разъяснил,при этом всё повторял столько раз сколько нужно было,рисовал и конспектировал для нас.Далее агент нас сопровождал тщательнейшим образом до похорон,во время и даже после.Мы потратили около 80 тыс. рублей и остались довольны организацией всего процесса.Был и "Мерседес" и перчатки и салфетки с вазой и мусорной корзинкой...Хоронили на Преображенском,у нас там была уже оградка и захоронение,вот там за копку с нас "содрали" 18 тысяч с формулировкой-"ритуальные услуги"...Исходя из этого, нам всё равно кто и что там поделил,нам понравилась организация в такой сложный момент нашей жизни,достойные ребята и всё.Всем не болеть и удачи))))
Гость
16 августа 2019, 08:55
так и есть! в прошлом году умерла моя теща, позвонил по 03 медикам в 4-30 утра, сказали пришлют медэкспертов и сами позвонят в полицию. Так через 20 минут в дверь позвонили, открываю - стоит хрен в костюмчике. И начинает мне втирать про ритуальные услуги. Чуть морду ему не набил и спустил с лестницы! Медики приехали через 40 минут после вызова, наряд полиции через 1 час с хвостиком. Вот такая "оперативность" у похоронщиков! Омерзительно.
Гость
16 августа 2019, 14:03
Волка ноги кормят
Гость
15 августа 2019, 08:53
Ну во первых от услуг примчавшихся контор можно отказаться или не соглашаться сразу ! Во вторых «два тела по цене одного» - это жесть .... Хотя их циничность всегда просто зашкаливает!!! Накрутить за копку - легко ! Обмануть на деньги - легко ! Зашли в комнату, посчитал сам деньги , заставил получателя пересчитать ... Все ок ... 10 метров до машины дошли - говорит не хватает 500 рублей !!!!!!! Как такое может быть оба считали минута не прошла ?!!! Ну не будешь спорить - хоронить же надо ... Процессия стоит ждет ... Родственники ... машины ... Сволочи они на беде наживаются !!!
Гость
15 августа 2019, 08:56
По жизни столкнулась с обоими случаями смерти: отец умер в больнице скорой помощи, дядя - дома. Когда пришли в больницу - к нам сначала вышел врач, сказал как все произошло (инфаркт), при этом в сторонке нас уже ждал агент. Когда врач ушел, агент подошел и сказал, что они уже начали заниматься телом и нам остается только подписать договор и заказать все необходимое. Мы так и сделали, т.к. кого-то идти искать времени и сил не было. Когда дядя умер дома - я вызвала полицию и скорую. Не успела они еще приехать, как в двери уже начали названивать разные агенты с интервалом минут 10. Приходили из контор 5 или 6, но я сама вызвала по совету родственников. Надо сказать, что в обоих случаях похороны были все-таки организованы достойно.
Гость
15 августа 2019, 09:52
Есть мало известная , но очень хорошая фирма в этой сфере "Скорбь". Делают все в лучшем виде. Недавно оказывали они мне услуги. И ценник адекватный и сотрудники молодцы!
Гость
15 августа 2019, 14:20
Вам лично?! Чур, меня, чур!!
15 августа 2019, 22:05
Гость
15 августа 2019, 14:20
Вам лично?! Чур, меня, чур!!
хоронили через них дядю, цены высокие, качество на 0 с минусом
Гость
15 августа 2019, 09:27
Подтверждаю. С адреса тело пытается забрать Вечность. Им информацию сливает служба 112, потому как скорую вызывали через них. Потом с сотового звонит женщина и говорит общаться только с ФИО тети из Вечности. И предлогает привезти "свою"полицию. В двери тетя заходит сразу как вышла скорая. В одну секунду. Если иметь знакомых среди правоохранительной и похоронщиков, есть шанс похоронить любимого человека достойно и спокойно.
Гость
15 августа 2019, 11:53
А что, порядок то некому навести, или сами в теме?
Гость
15 августа 2019, 14:16
Все остегивается наверх, по этому все крышуется. Бесы-стервятники, другого слова им не подберешь.
Гость
16 августа 2019, 09:42
я за крематорий.
Гость
16 августа 2019, 13:42
В нашем случае информация "ушла" из полиции. Сразу же сказали, что приедет представитель "В", других просили не пускать. Бабушка умерла дома. Как делят дееьги даже знать не хочу. Но работают ребята хорошо. Всю организацию взяли на себя. В том состоянии, в котором мы были, это реоцпнимая помощь.
Гость
16 августа 2019, 23:39
мне, если можно так выразиться, повезло...похоронив двух самых близких людей не столкнулась со стервятниками. Было и в больнице, и дома. Сама искала агентов. И я за кремацию. Не из-за стоимости, а потому что психологически это легче переносится, чем традиционное захоронение. По крайней мере для меня.
Гость
18 августа 2019, 16:28
Что скорая что полиция сливают. Раньше сам на скорой работал. Вызов поступает в диспетчерский отдел, далее по электронному каналу поступает бригадам,рации сейчас практически не используют. Влезть в канал без доступа к серверу или или перехватить вызов без знакомых в опер отделе нереально. Весь слив от туда. Платили убого,я сам бывало подрабатывал с похоронщиками, просто давал людям телефоны и они сами решали кому звонить. Это стоило 2 тыс мне в пользу.Но зачастую ничего не получалось потому что пока мы на вызов приезжали там уже стояли агенты-диспетчерскую в сливе не обогнать.скорая плотно сотрудничает с похоронщиками. Если раньше с мемориалом дружили,то потом перешли на вечность. На одной из подстанций в руководящих кругах даже работает родственник владельца последней фирмы,все бригады через него там работают.не исключаю что возможно руководство скорой получает хорошие бонусы за выбор вечности. Лично я ничего плохого не вижу если все достойно организовано и за разумные деньги.
15 августа 2019, 09:14
Одни лишь предположения, о которых мы сто раз слышали. Для чего статья-то?
Гость
15 августа 2019, 09:30
А расследование по поводу Ботова будет ? Он же сам говорит что 50% рынка, а это же монополия? Не?
Гость
15 августа 2019, 09:45
Дима, кому ты по ушам ездишь? Никто вам сам не звонит. Тем более сразу. Ваши менеджеры иной раз приезжают реально раньше остальных служб.
Гость
12 июня 2021, 06:38
Дочь лежала в больнице (реанимация), позвонил врачу узать сстяние доочери, отвечает медсестра "врач занят", через минуту звонок от пхрнщиков ваша дочь умерла, приезжайте завтра договорчик подпишем. Из больницы так и никто не позвонил. Подал заявление в прокуратуру, сказали нарушений нет. На смертях которые олачивают, наживаются все.