RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город мнение «Идеально для аквапарка»: Денис Ни — о том, что построить на месте замороженного конгресс-холла

«Идеально для аквапарка»: Денис Ни — о том, что построить на месте замороженного конгресс-холла

Жителям миллионного Челябинска нужен совсем другой грандиозный объект

Когда в июне объявили, что недострой будут заканчивать за счёт инвесторов, 74.ru уже предлагал устроить в этом месте аквапарк 

Руководитель челябинской компании Yellowstone development Денис Ни считает, что не нужно изобретать велосипед и тратить деньги, особенно бюджетные, на возведение очередного эпохального офисника или выставочного зала. Жителям города-миллионника много лет обещают аквапарк — его и надо построить на фундаменте бывшего символа саммитов-2020.

Я не знаю, чего тут долго придумывать, как использовать недострой неудавшегося конгресс-холла. Совершенно очевидно, что для аквапарка место подходит идеально. К слову, и инвесторов на него заявлялось уже немало.

Как долго челябинцы будут любоваться «левиафановскими» рёбрами?

Кроме того, ещё более очевидно, что конгресс-холл должен быть вблизи павильонов экспоцентра — выставочной площадки. Без них он не имеет ни малейшего смысла. Куда в центре города можно впихнуть в пешей доступности эти павильоны?

Один недострой + очередной недострой = Челябинск 

Я уж не говорю о том, что конгресс-холл и экспоцентр всегда должны быть вблизи транспортно-пересадочного узла (ТПУ) с высокой пропускной способностью и мультимодальностью. Где это всё на набережной Миасса?

В Челябинске, что бы ни строили, получается «К&Б»

Посмотрите на Екатеринбург. Всё комплексно. Роль ТПУ выполняет Кольцово, локация на окраине города, чтобы не парализовать его жизнь в случае проведения крупных мероприятий. Зачем изобретать велосипед?

В общем, перепилить конгресс-холл под аквапарк, формирующий биопозитивную среду для города с нарушенной экологией и резко континентальным климатом. Да и дело с концом.

Можно и храм воткнуть

А бредовые идеи сделать развлекательный центр, озвученные [челябинским политэкспертом] Подопригорой, неуместны. Не следует разрушать устоявшийся бизнес, в который вложено много сил. Эта ниша занята «Мегаполисом», пускай спокойно работает.

Аквапарк будет находиться в синергии со всеми окружающими объектами — от цирка до набережной...

Типичная картина для нашего города — челябинцам не привыкать 

Мы давно предлагали использовать для реализации этой идеи Торговый центр. Сейчас самое время воспользоваться ею в новом объекте.

И да, Виталий Сергеевич (Передерий, руководитель хозяйственного партнерства «Конгресс-холл». — Прим. ред.), это мой вам подарок. Наши заказчики знают, что идеи стоят дорого.

В июньском опросе приняло участие 4055 читателей сайта 
Хотите поделиться мыслями на актуальные темы для авторской колонки на 74.ru? Пишите на почту редакции, в нашу группу в Facebook, а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. 
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления