RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинского промышленника сделали почётным гражданином города (вы согласны?)

Челябинского промышленника сделали почётным гражданином города (вы согласны?)

Сколько депутатов проголосовали за это решение

Валерий Бондаренко два года назад стал почётным гражданином области, а теперь и города

На заседании городской думы 27 августа руководителю промышленной группы «КОНАР» Валерию Бондаренко присвоили звание «Почётный гражданин Челябинска». За это решение проголосовали все депутаты, кроме одного, передаёт из гордумы журналист 74.ru.

Как доложил руководитель аппарата администрации Челябинска Евгений Шинин, мэрия принимала документы на присвоение этого звания в течение года. По итогам заседания комиссии принято решение наделить им Валерия Бондаренко.

— Вся его трудовая и общественная деятельность связана с Челябинском, — объяснил Шинин. — Он развивает науку, новые технологии. Деятельность Бондаренко социально ориентирована. Он оказывает существенную помощь челябинским спортсменам. Отмечен большим количеством наград.

По словам представителя городской администрации, информация о Валерии Бондаренко размещена для ознакомления на сайте мэрии.

В 2017 году занимавший тогда пост губернатора Борис Дубровский присвоил Валерию Бондаренко звание «Почётный гражданин Челябинской области». Престижный статус гендиректор АО «КОНАР» получил за «развитие экономики и повышение авторитета Южного Урала».

Валерий Вячеславович Бондаренко — почётный машиностроитель РФ, кандидат технических наук, лауреат премии Правительства РФ в области науки и техники. Родился в 1962 году в Казахстане. Окончил Челябинский политехнический институт по специальности «инженер-механик». Трудовой путь начал на моторном заводе ПО «Челябинский тракторный завод». С 1991 года — гендиректор АО «КОНАР».

В прошлом году депутаты гордумы номинировали на присвоение звания «Почётный гражданин Челябинска» занимавшего с 1996 по 2018 год пост главы Советского района Михаила Буренкова.

Вместе с ним звание получили главный врач областной больницы, депутат Заксобрания Дмитрий Альтман и председатель областного фонда культуры, писатель и краевед Кирилл Шишов.

По-вашему, Валерий Бондаренко заслужил звание «Почётный гражданин Челябинска»?

Да
Нет
Мне без разницы. Звание давно потеряло прежний престижный статус
Знаете интересных и необычных людей, прославивших Челябинск? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления