Город истории Челябинец отправился в паломничество по Испании по пути святого Иакова

Челябинец отправился в паломничество по Испании по пути святого Иакова

Артем Зубик уже прошёл 300 километров

Путь святого Иакова проходит через самые красивые города северной Испании

28-летний челябинец Артём Зубик отправился в путешествие длиной 800 километров по Испании по пути святого Иакова. Маршрут от города Ирун до Сантьяго-де-Компостела считается дорогой паломников. Артём решился на такое впервые.

Видео: предоставлено Сергеем Зубиком

— Артём отправился в центр паломничества для того, чтобы испытать себя на выносливость, — рассказал 74.RU отец путешественника Сергей. — Из Челябинска он добрался на поезде до Москвы, из Москвы на самолёте долетел до Барселоны. Оттуда уже на автобусе до Ируна. Именно там начинается маршрут пути святого Иакова и проходит через все самые красивые города северной Испании. С 21 сентября Артём прошёл уже 300 километров. До конечного пункта дороги святого Иакова — города Сантьяго-де-Компостела — ему осталось пройти ещё порядка 500 километров.

По словам Сергея, ранее сын никогда не проделывал ничего подобного. Сам Артём находится в дороге, поэтому не смог выйти на связь.

Путь святого Иакова — знаменитая паломническая дорога к предполагаемой могиле апостола Иакова в испанском городе Сантьяго-де-Компостела, главная часть которой пролегает в северной Испании. Благодаря своей популярности и разветвлённости этот маршрут оказал большое влияние на распространение культурных достижений в эпоху Средневековья. Входит в число памятников всемирного наследия ЮНЕСКО.

В конце августа прогулку за 71 день по вершинам Уральских гор от Оренбурга до Северного Ледовитого океана завершил 31-летний Кирилл Фронюк из Магнитогорска. Для этого ему даже пришлось выбирать — путешествие или работа.

А в начале сентября в челябинском хостеле остановились путешественники из Лондона. В России пара оказалась после 50-дневного автопробега, который они совершили на старенькой Nissan Micra до Монголии.

Вы тоже отправились в необычное путешествие и хотите поделиться впечатлением и опытом? Пишите нам на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления