Город «Роют котлованы, заливают бетон»: жители Северо-Запада распрощались с единственным в районе катком

«Роют котлованы, заливают бетон»: жители Северо-Запада распрощались с единственным в районе катком

Рассказываем, что на претензии жильцов ответили в руководстве лыжной базы на Комсомольском проспекте

Строительные работы на единственном крупном стадионе Курчатовского района очень тревожат челябинцев 

Строительные работы на лыжной базе, которая находится на Комсомольском проспекте в Челябинске, набирают обороты, а вместе с тем растёт беспокойство жителей района. Котлованы, появившиеся по периметру стадиона, окончательно расстроили челябинцев, а некоторые из них уже и вовсе успели мысленно распрощаться с любимым катком. Чтобы понять, что на самом деле строится на любимом месте отдыха горожан, мы раздобыли проект реконструкции стадиона. Подробности — в нашем материале.

Масштаб работ несложно оценить, забравшись на соседнюю многоэтажку
Пугают горы грунта и вырытые котлованы

— Представители компании, владеющей спортивным комплексом, заверяли, что ведётся реконструкция стадиона, однако по размаху работ, которые сейчас проходят здесь, ничего похожего на обустройство стадиона нет, — возмущён челябинец Юрий. — Роют котлованы глубиной в несколько метров, в них заходят КАМАЗы по самую кабину, заливается бетон из бетоновозов. Как строителю, мне понятно, что закладываются глубинные фундаменты. Спрашивается, зачем под реконструируемую беговую дорожку стадиона столь мощное основание?

Выглядит действительно масштабно
На объекте уже месяц кипит работа

Челябинец отмечает, стадион на лыжной базе — единственное подобное спортивное сооружение на весь Курчатовский район.

— Очевидно, что к началу зимнего сезона здесь не будет никакого катка, который пользовался огромной популярностью, — констатирует Юрий. — Стадион в огромном жилом районе Челябинска разрушен и, по всей видимости, будет использован по другому назначению. Уверен, ситуация со стадионом волнует не только жителей дома, из окон которого видно, во что превратили стадион, где они сами и их дети занимались не один десяток лет.

На площадку завезли стройматериалы 
Основные работы развернуты по периметру стадиона

Чтобы понять, для чего сейчас техника роет котлованы, корреспондент 74.RU раздобыл фото проекта реконструкции лыжной базы. Судя по картинке, на стадионе появятся три немаленьких по площади здания, а на месте газона вдоль Комсомольского проспекта обустроят парковку для машин.

Строящиеся здания предназначены под спортивную инфраструктуру, уверяет собственник участка

— Все здания будут одноэтажными, по четыре метра высотой. Они предназначены под спортивную инфраструктуру, — пояснил один из учредителей лыжной базы Александр Попков. — Срок реализации проекта — август 2021 года. Это будет экопарк с ориентировкой на спорт и большое футбольное поле с искусственным покрытием.

Под здания уже начали заливать фундамент

Несмотря на то, что стройка растянется на два года, владельцы стадиона обещают, что зимой не оставят жителей Северо-Запада без катка.

— Каток останется на том же месте. На площадке уже перенесли столбы освещения на восемь метров вглубь, — добавил Александр Попков.

Стройка занимает примерно половину стадиона
На оставшейся площадке зимой обещают залить каток

Лыжную базу на Комсомольском проспекте закрыли на реконструкцию ещё в апреле. Как тогда рассказал Александр Попков, на футбольном поле после обновления стадиона появится искусственный газон, будет модернизирована беговая дорожка. Кроме того, на территории спортивной базы планируют установить более комфортные тёплые раздевалки и небольшой фуд-корт.

Работы прикрыли от посторонних глаз вот таким «экологичным» забором
Стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления