Город подробности Регоператора капремонта и фирму экс-губернатора Дубровского оштрафовали за сговор по лифтам

Регоператора капремонта и фирму экс-губернатора Дубровского оштрафовали за сговор по лифтам

Рассказываем, какое наказание ждёт организаторов и победителя аукциона на 220 миллионов рублей

Лифты в Челябинске ремонтировала фирма сына экс-губернатора Дубровского

Антимонопольная служба определилась с наказанием участников дела о сговоре на ремонте лифтов в Челябинской области. Региональному оператору капремонта и компании «Жилкомсервис», ранее принадлежавшей семье экс-губернатора Бориса Дубровского, выписали штрафы. Также ведомство через суд требует дисквалификации гендиректора регоператора капремонта Вадима Борисова и директора «Жилкомсервиса» Анатолия Ерушева. Об этом 74.RU сообщили в Челябинском управлении ФАС.

— Челябинское УФАС вынесло постановления о штрафах участникам антиконкурентного соглашения на торгах по ремонту лифтов: 9,4 миллиона рублей — ООО «Жилкомсервис», 100 тысяч рублей — «Региональному оператору капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области», — уточнила пресс-секретарь регионального антимонопольного ведомства Наталья Мартынюк.

Кроме того, антимонопольщики, как и обещали, направили заявления в Арбитражный суд Челябинской области о дисквалификации руководителей организаций, признанных участниками сговора. Заседание назначили на 12 ноября.

Гендиректору регоператора капремонта Вадиму Борисову грозит дисквалификация

Торги на ремонт или замену лифтового оборудования, признанного непригодным для работы, а также починку лифтовых шахт состоялись летом прошлого года. Победитель брался обновить 112 объектов в Челябинске. Начальная цена закупки составила 219,7 миллиона рублей.

В апреле региональное УФАС признало нарушение антимонопольного законодательства в действиях регоператора капремонта в многоквартирных домах Челябинской области и ООО «Жилкомсервис». Апелляционная коллегия ФАС России подтвердила правоту челябинского управления. Сейчас «Жилкомсервис» оспаривает это решение в Арбитражном суде Москвы.

Также регоператор и «Жилкомсервис» обратились с иском в Арбитражный суд Челябинской области о признании решения челябинского УФАС недействительным.

Если вы столкнулись с проблемой капремонта многоквартирных домов, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «Вконтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления