Город Новый год — 2020 Красные фонари или кварц: новогодняя подсветка в Челябинске стала поводом для искромётных шуток

Красные фонари или кварц: новогодняя подсветка в Челябинске стала поводом для искромётных шуток

На некоторых улицах задуманного триколора не получилось

Новая подсветка напомнила челябинцам кварцевые лампы

Новая новогодняя иллюминация в Челябинске стала поводом для шуток. Вертикальные лампы, смонтированные на фонарных столбах, должны были порадовать жителей города триколором, но вместо этого на опорах горели только красные огни. Глава города Наталья Котова в понедельник, 9 декабря, заявила, что это был тест.

— Вчера проводились первые пусконаладочные работы в тестовом режиме. До конца работы не приняты. То, что сейчас удалось включить, — это временно, пока полностью подрядчик не отработает в том режиме, в котором иллюминация должна работать, — объяснила Наталья Котова.

Вертикальные лампы некоторые назвали кварцевыми — за сходство.

— Повесили какие-то кварцевые лампы перед Новым годом. Видимо, решили всех оздоровить, — иронизируют челябинцы.

На некоторых улицах на фонарях горели только красные огни

В документах на проведение закупок лампы официально называют световыми консолями. Украшение Челябинска в этом году курирует управление дорожного хозяйства. Один из контрактов разыгран на ремонт иллюминации. Первоначально сумма закупки составляла 112,5 миллиона рублей, но в результате электронных торгов выиграла компания «Омега» — она предложила выполнить работы за 106 миллионов.

Улицы Челябинска также должна украсить иллюминация с названиями «Русский узор», «Зимняя волна», «Ледяная геометрия», «Световой подвес со звёздами», «Снежинка со звёздами», «Шар на завитке».

Такую красоту обещает подрядчик на центральных улицах

Мы также узнали, каким будет главный ледовый городок Челябинска. Эскизы можно посмотреть в материалах 74.RU.

Знаете интересные факты о подготовке к крупным городским праздникам в Челябинске? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления