RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Новый год — 2020 Челябинцы определились, хотят ли видеть лошадей и верблюдов возле главного ледового городка

Челябинцы определились, хотят ли видеть лошадей и верблюдов возле главного ледового городка

Судьбу ежегодного развлечения для детей решили чуть более 1300 человек

Катание на оленях и других животных на площади Революции пользуется спросом, но челябинцы не поддерживают такую забаву

Челябинцы проголосовали против организации катания на лошадях, оленях и верблюдах возле ледового городка на площади Революции. В опросе, который провела мэрия на портале «Активный житель 74», приняли участие чуть более 1,3 тысячи человек, из них запрет на ежегодное развлечение для детей поддержал почти 71 процент.

Участникам голосования предлагалось ответить на два вопроса: «Пользуетесь ли вы услугой по катанию на животных?» и «Считаете ли вы уместным нахождение животных на главной площади города около новогоднего городка?». 82,24 процента опрошенных (1130 человек) сказали, что не пользуются такими услугами, ещё 15,72 процента (216 человек) ответили, что на животных катаются их дети, а чуть более двух процентов — 28 человек — признались, что катаются на лошадях сами.

Почти 71 процент проголосовавших (975 человек) считают нахождение животных около ледового городка неуместным. Около 20 процентов (274 человек) наоборот поддержали такой вид развлечения, а 9 процентов (125 человек) уверены, что этот вопрос должны решать специалисты.

Мы спросили у наших читателей, как они относятся к катанию на животных возле ледового городка. В опросе на 74.RU приняли участие чуть более 1,7 тысячи человек, из них за запрет высказались 42 процента проголосовавших.

В мэрии Челябинска подчёркивают, что из-за минутного развлечения для детей животные вынуждены находиться целый день среди городского шума, здесь же принимать пищу и справлять естественные нужды. При этом не все владельцы заботятся о своевременной уборке за своими питомцами.

Ледовый городок на площади Революции, главной темой которого в этом году стал книжный мир со сказочными героями, официально откроют сегодня в 18 часов. Мы проведём видеотрансляцию этого события в группе 74.RU во «ВКонтакте». Смотрите фоторепортаж на нашем сайте.

Накануне челябинская мэрия обнародовала новогоднюю афишу, в которой несколько десятков мероприятий.

Сегодня возле театра драмы ограничат движение автомобилей и на несколько дней закроют парковку на Театральной площади.

Стали свидетелем жестокого обращения с животными в ледовых городках? Ждём ваши сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter