Город Новый год — 2020 фоторепортаж С фаер-шоу и фейерверком: в Челябинске открыли световой 3D-фестиваль «Сияние»

С фаер-шоу и фейерверком: в Челябинске открыли световой 3D-фестиваль «Сияние»

Рассказываем, когда ждать повторения и довольны ли зрители

Открытие фестиваля «Южноуральское сияние» собрало сотни зрителей

Световое 3D-шоу на Драмтеатре имени Наума Орлова смогут каждый вечер наблюдать жители Челябинска. Назвали это фестивалем «Южноуральское сияние», и премьера состоялась 25 декабря в 20 часов. Посмотреть шоу собрались несколько сотен человек. Правда, некоторые ушли разочарованными.

Видео: Владимир Сафонов, читатель 74.RU

Картинки транслировали прямо на фасаде Театра драмы, а на двух сценах было фаер-шоу с огнями.

Театр превращался то в книжный шкаф...
...то в сказочный дворец
Гостям обещали представить пять новогодних сюжетов
«Снежная королева», «Щелкунчик», «Двенадцать месяцев»...
...«Ночь перед Рождеством» и «Новогодняя сказка в Челябинске»
Многие зрители шли на шоу с завышенными ожиданиями...
...и оказались разочарованы

— Пришли с детьми, потому что обещали показывать сказки на фасаде здания. Жутко замёрзли, ничего фееричного не увидели. Могли бы сегодня показать хоть одну сказку для затравки, а так завтра вряд ли уже приедем, — пожаловалась корреспонденту 74.RU мама с двумя детьми.

Согреть публику старались с помощью фаер-шоу
...и танцев с артистами 

— Раскачать толпу пытались волонтеры в белых костюмах с фонариками и ведущая, — рассказали читатели 74.RU. — Она просила то поднять руки вверх, то светить фонариками мобильников, но люди уже сильно замёрзли. Только на 40-й минуте однотипных картинок и музыки зажгли световые фигуры в сквере за Театральной площадью. Потом зажглись бенгальские фонтаны и прогремел фейерверк.

Мало того, некоторые приготовления заканчивали в последний момент 
Как результат — не всё загорелось

Организаторы заявляли, что постановка представляет собой синтез сразу нескольких творческих направлений: театральный перформанс, хореографическая постановка, световое шоу, лазерное шоу.

— В целом красиво и необычно было, — поделилась одна из зрительниц. — Театр превращался во дворец, потом были картинки из зала, где проходят балы. Но просто картинки без сюжета и слишком затянуто, под монотонную музыку.

Шоу будет ежедневным — с 25 декабря по 29 декабря 
Представления будут повторяться с 20:00 до 21:00 вплоть до воскресенья

Будьте внимательны! Из-за шоу возле Театра драмы ограничат движение автомобилей и на несколько дней закроют парковку на Театральной площади.

Прийти можно и ради светящихся фигур 
Их уже облюбовали любители фотографий 

Открыли сегодня в Челябинске и ледовый городок, причём одной из первых с горки скатилась Наталья Котова. В целом же в новогодней афише мэрии в этом году несколько десятков мероприятий. Часть из них оказалась с платным входом либо по предварительной записи. Основные концерты и квесты на главной праздничной площадке — в ледовом городке на площади Революции — продлятся до конца каникул, 8 января.

Всё о подготовке к новому году читайте в материалах 74.RU.

Хотите рассказать о подготовке к Новому году? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления