Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

Власти направили миллионы на культурную подготовку Челябинска к саммитам-2020

Деньги дали из областного бюджета

Зачастую с культурной частью подготовки к саммитам ШОС и БРИКС в Челябинске всё встаёт с ног на голову

Поделиться

На подготовку Челябинска к мероприятиям саммитов ШОС и БРИКС направят дополнительно 152 миллиона рублей. Эти деньги потратят на развитие культуры. Изменения в расходы бюджета утвердили депутаты гордумы на заседании во вторник, 18 февраля.

Расходная часть главного финансового документа Челябинска 2020 года увеличилась на 410 миллионов. Большая часть этой суммы поступит от областной казны — 281 миллион.

Из этих денег 152 миллиона направят на программу «Сохранение и развитие культуры в Челябинске» для того, чтобы подготовить город к международному форуму.

Главе Советского района Владиславу Макарову и вице-мэру по городскому хозяйству Александру Астахову есть что обсудить. До саммитов осталось слишком мало времени

Главе Советского района Владиславу Макарову и вице-мэру по городскому хозяйству Александру Астахову есть что обсудить. До саммитов осталось слишком мало времени

Поделиться

Мэр Наталья Котова слушала депутатов, не отрываясь от своих дел

Мэр Наталья Котова слушала депутатов, не отрываясь от своих дел

Поделиться

Оставшиеся средства распределят на другие цели. Так, 28,1 миллиона потратят на празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Кроме того, за 35 миллионов рублей восстановят освещение в сквере на улице Красного Урала.

Поделиться

Как в Челябинске ремонтируют театры, памятники и знаковые объекты

При подготовке к саммитам 2020 года в Челябинске объявили о грандиозном ремонте множества знаковых объектов. На гостевых маршрутах должны обновить внешний вид 77 зданий.

Привести в порядок трибуны у памятника Ленину хотели еще летом. Но контракт заключили только с четвёртого раза. Заказ получила ПСК «Регионпроект», руководил которой ранее замминистра строительства Евгений Курилов. Итоги ремонта трибун у памятника Ленину на площади Революции и фасада Публичной библиотеки — плиты не отваливаются, граффити стёрли, но работы ещё хватает. Мы показали это в нашем фоторепортаже.

Реконструкция памятника Ленину не обошлась без скандала. Горожане назвали ремонт «колхозным», а бардак при ремонте вылился в уголовное дело о халатности.

Результат затянувшегося ремонта на площади Ярославского шокировал челябинцев. Стыки гранитных плит рабочие замазали цементом, а сколы — заплатками бурого цвета. Директору челябинского театра объявили выговор за сорванное из-за ремонта открытие сезона.

15 января подвели итоги тендера на реставрацию знакового для города памятника Курчатову.

17 января власти определили компанию, которая займётся ремонтом памятника «Орлёнок» на Алом Поле.

Заметили что-то интересное в украшении улиц и зданий Челябинска? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также во все мессенджеры по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. 

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ4
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter