RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Власти отказались от строительства дороги под окнами домов после того, как взбунтовались челябинцы

Власти отказались от строительства дороги под окнами домов после того, как взбунтовались челябинцы

На этот участок улицы Набережной у мэрии теперь другие планы

Построить дорогу планировали на участке вдоль реки Миасс от улицы Братьев Кашириных до Калинина 

В Челябинске не будут строить новую дорогу на берегу реки Миасс. Вопрос о проезжей части в районе домов по улице Набережной (от Братьев Кашириных до Калинина) сняли с публичных слушаний. Об этом в своём телеграм-канале сообщил новый вице-мэр по городской среде Александр Егоров.

На решение администрации повлияло возмущение горожан. Они увидели вопрос о межевании территории рядом с их домами в плане публичных слушаний и заявили о готовности выйти на пикет.

— Сейчас на месте возможного строительства дороги имеется большое количество зеленых насаждений. При строительстве, естественно, деревья будут вырублены в большом количестве. Для Челябинска каждое дерево должно быть на счету, и дорога, назначение которой непонятно, точно не является основанием для их вырубки, — пояснили жители свою позицию в соцсетях. — Также, если будет построена дорога вдоль набережной, это коснется и существующей дороги по улице Калинина: рано или поздно на ней будет увеличено количество полос, а следовательно, будут вырублены деревья вдоль дороги. Поэтому необходимо требовать изменения предлагаемого проекта планировки территории без строительства дороги и без отсыпки набережной.

В итоге мнение людей было услышано.

— С точки зрения комфортной городской среды набережные должны быть отданы горожанам для безопасных и уютных прогулок. У обновлённой команды администрации в планах проводить благоустройство набережных, а не строить новую дорогу под окнами у жителей, — сообщил чиновник. — Межевания набережной под дорогу не будет. Глава города поручила исключить этот вопрос из публичных слушаний 19 марта.

Это не единственная идея, вызвавшая споры. Так, 27 февраля на публичных слушаниях обсудили реконструкцию гостиницы в резиденции губернатора в городском бору. Вокруг стройки разгорелись нешуточные споры — общественность возмутило, что к лесному «дому» Алексея Текслера в проекте прирезали кусок ранее особо охраняемой природной территории.

Хотите рассказать, где еще нужно построить школу или детский сад в вашем районе? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления