RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Наталья Котова рассказала, что Челябинску даст победа в голосовании за проведение фестиваля граффити

Наталья Котова рассказала, что Челябинску даст победа в голосовании за проведение фестиваля граффити

Рассказываем, когда наш город примет «Культурный код»

Челябинску явно не хватает ярких красок, а качественные рисунки на фасадах способны это исправить

Фестиваль уличного искусства «Культурный код» даст Челябинску новый рывок, уверена глава города Наталья Котова. В голосовании на право принять мероприятие южноуральская столица заняла первое место, обойдя Татарстан и Ставропольский край.

Фестиваль пройдёт с 15 апреля по 30 октября. В нём примут участие 40 художников из разных стран мира, которые сделают около 100 масштабных работ. При этом и сами дома приведёт в порядок регоператор капремонта.

— Мы очень будем рады, если состоится этот фестиваль именно у нас. Мы считаем, что это определённый рывок, прорыв для города — и для благоустройства, и для внешнего вида, надеемся, что и для содержания, что это будут те картинки, которые будут наполнены смыслом, — сказала Наталья Котова.

Поддержать город в этом голосовании Наталья Котова просила челябинцев через свои соцсети и публиковала там примеры граффити.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

— Работали наши граффисты и летом, мы поддерживали даже при всём при том, что рекламщики пытались их убрать, — напомнила глава Челябинска. — Мы их всегда поддерживали и будем поддерживать и готовы к сотрудничеству.

Речь о скандале, разразившемся в ноябре. Осенью в Челябинске закрасили масштабные граффити на торце пятиэтажки на улице Труда, 161. Авторам удалось отмыть от серой краски изображение девушки, встречающей гостей караваем. В споре с рекламной фирмой за художников вступились общественность и городские власти.

Были и другие неприятности. Этой зимой челябинские граффитисты украсили трансформаторную будку возле недостроенного конгресс-холла городскими пейзажами. Работу сделали по заказу энергетической компании. Пока объект находится за забором, но художники надеются, что летом результат их труда смогут оценить все.

Есть идеи, как сделать Челябинск лучше и привлекательнее? Ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления