Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Заболевших стало больше 1200, режим изоляции продлили. Как Челябинск завершил коронавирусные майские праздники

Заболевших стало больше 1200, режим изоляции продлили. Как Челябинск завершил коронавирусные майские праздники

Рассказываем, как Южный Урал противостоит наступлению вируса

Общероссийские выходные дни закончились, но в Челябинской области режим повышенной готовности продлён

Выходные балуют челябинцев теплом, оставаться дома всё сложнее. А между тем кривая заболеваемости COVID-19 неуклонно идёт вверх. За сутки в регионе подтвердили ещё 94 новых случая коронавируса, а общее число заболевших к 11 мая составило 1232. Губернатор Алексей Текслер сегодня вечером продлил режим повышенной готовности до 31 мая, а значит, самоизоляция в регионе останется обязательной до конца месяца. Мы опубликовали полную речь Текслера об этом. Берегите себя, а мы расскажем вам о самых важных и интересных событиях в режиме онлайн.

Телефон редакции для звонков и сообщений в любые мессенджеры +7 93 23–0000–74.

Доброе утро! Не устали ещё отдыхать? Рассказывайте, какие планы строите на день?

Чем займётесь в очередной майский выходной?

Буду отдыхать дома, выходить на улицу — не лучшее время
Уеду в сад
Встречусь с родными / друзьями, когда ещё будет такая возможность
Проведу день за городом на природе, тут коронавируса нет
Буду работать, у меня нет выходного

Пандемия коронавируса и введенный из-за нее режим самоизоляции изменили планы практически каждого. Особенно непонятна ситуация с работой: куда идти и что делать, если вакансий по профессии больше нет? Сейчас особенно востребованы курьеры, но в текущей ситуации не каждый захочет выходить из дома — как минимум ради собственной безопасности. Поэтому можно рассмотреть варианты удаленной работы, для которой понадобятся только компьютер и стабильный интернет. Мы прошлись по сайтам с вакансиями и нашли, чем вы можете заняться уже сейчас.

Топ-5 территорий Челябинской области с наибольшим числом заболевших коронавирусом

Сегодня Минздрав области еще не озвучил свежие данные по заболевшим. Пока ждем свежую информацию, мы проанализировали цифры на вчерашний день, 9 мая, когда число пациентов с COVID-19 в регионе достигло 1058. Согласно данным сайта Коронавирус74.рф, в топ-5 территорий по числу заражений вошёл юг области и горнозаводская зона.

Тройку «лидеров» возглавили: Златоуст (298 случаев), Челябинск (257) и Магнитогорск (204). С большим разрывом за ними следуют Миасс (40) и Катав-Ивановский район (17).

Болеют коронавирусом южноуральцы всех возрастов

По одному заболевшему — в шести районах области: Варненском, Еткульском, Карталинском, Нагайбакском, Уйском и Нязепетровском.

Минутка красоты в коронавирусном Челябинске. На Южном Урале зацвели яблони, черёмуха, сирень и даже кактусы. Если вы сидите дома и не можете наблюдать всего этого великолепия, специально для вас мы собрали небольшую подборку.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

На въездах в Челябинск пробки из-за проверок ГИБДД

На въездах в Челябинск выставили посты ГИБДД. Полицейские массово проверяют, кто и зачем едет в город, не нарушается ли при этом режим самоизоляции. Некоторых автомобилистов разворачивают назад, кому-то выписываются штрафы.

Из-за проверки машины растянулись в пробке уже на сотни метров. Такая картина наблюдается сегодня с утра на Свердловском, Бродокалмакском, Троицком трактах.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В китайском городе Ухань, откуда пошла пандемия коронавируса, впервые за очень долгое время зафиксирован новый случай. Заразившийся пациент находится в тяжелом состоянии.

Более 5,4 млн тестов на коронавирус проведено в РФ, COVID-19 подозревают у 243 000 человек — Роспотребнадзор.

Роспотребнадзор отчитался по тестированию южноуральцев на COVID-19. На сегодняшний день в регионе на наличие инфекции проверили 76 тысяч 386 человек, из них за последние сутки — 2,4 тысячи.

Тест-систем в области достаточно, заверили в ведомстве. Тесты проводят в 15 лабораториях, которые находятся в Челябинске, Магнитогорске, Миассе и Озёрске.

В Челябинской области умерла пациентка с COVID-19

В Челябинской области за прошедшие сутки умер 1 человек, у которого был подтверждён коронавирус. Это пациентка 76 лет, причина смерти — пионефроз с исходом в урологический сепсис (COVID-19 сопутствующее), уточнили в Минздраве региона.

На утро 10 мая на Южном Урале подтверждены 1138 случаев заболевания COVID-19 (+80 новых подтверждений ко вчерашнему дню).

Больных COVID-19 — 856 человек. 263 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц.

Вот, как выглядит на графике текущая статистика заражений. Соотношение роста заболевших и выздоровевших удручает.

76-летняя женщина с COVID-19, о смерти которой стало известно сегодня, была из Магнитогорска.

Пожилую женщину госпитализировали в горбольницу № 1 Магнитогорска 2 мая. Перед смертью она провела в больнице неделю. Была подключена к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Но врачи не смогли спасти пациентку, слишком тяжёлым оказалось основное заболевание — пионефроз (болезнь почек. — Прим. ред.) с исходом в урологический сепсис.

В Минздраве региона подчеркнули, у этой пациентки коронавирусная инфекция была сопутствующим заболеванием.

За минувшие сутки в России у 11 012 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 209 688 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 2390 человек выздоровели (всего их 34 306), 88 скончались (общее число — 1915).

Устали сидеть дома? Тогда отправляйтесь на прогулку в челябинский зоопарк — правда, пока только виртуальную. Работники зоопарка запустил стрим, в котором показывают животных, рассказывают умилительные истории о них и отвечают на вопросы зрителей.

Видео: Челябинский Зоопарк / vk.com
Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления