RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Первый новорождённый с COVID-19 и перевод ЧМК на удалёнку. Онлайн-репортаж о коронавирусе в Челябинске

Первый новорождённый с COVID-19 и перевод ЧМК на удалёнку. Онлайн-репортаж о коронавирусе в Челябинске

В режиме онлайн рассказываем, как Южный Урал справляется с коронавирусом

В Челябинской области продолжает действовать масочный режим, и очень важно его соблюдать

В челябинских больницах готовятся разворачивать дополнительные койки для заболевших COVID-19, а скорая помощь уже с трудом справляется с потоком пациентов. Это неудивительно, ведь заразившихся в регионе уже свыше 5,3 тысячи, только за последние сутки их прирост составил 170 человек. На фоне снятия ограничений в других регионах ситуация в Челябинской области выглядит не очень оптимистичной. При этом многие южноуральцы продолжают нарушать все рекомендации. Сейчас как никогда важно заботиться о здоровье и безопасности своей и своих близких. Не забывайте, что вирус среди нас, мойте руки, носите маски и по возможности откажитесь от посещения общественных мест. Берегите себя! А мы продолжаем рассказывать о ситуации на Южном Урале в режиме онлайн.

Телефон редакции для звонков и сообщений в любые мессенджеры: +7 93 23-0000-74.

Доброе утро! Сегодня не очень радует, днём столбики термометров, по прогнозам синоптиков, поднимутся не выше 17 градусов. Так что если у вас нет веских поводов, оставайтесь дома, если нужно на работу - на всякий случай захватите зонт! А мы остаёмся с вами в любую погоду.

Традиционный утренний опрос. Помните, вчера мэр Наталья Котова предупредила, что в городе начинаются проверки соблюдения масочного режима в магазинах и транспорте? Но предупреждения не особо действуют на людей, не пора ли переходить к более решительным мерам?

Как вы относитесь к тому, чтобы штрафовать челябинцев без масок в общественных местах?

Это единственная мера, которая может заставить людей носить маски
Зачем сразу штрафовать, можно сначала ограничиться предупреждением
Я против штрафов, с деньгами сейчас у многих туго
Мне всё равно, я не ношу маску и носить не собираюсь

Челябинец с высоченной температурой и подозрением на COVID-19 поставил антирекорд по ожиданию скорой помощи: мужчина ждал медиков фактически три дня — с вечера понедельника до обеда среды. Добиться приезда бригады удалось лишь после нескольких обращений в горздрав, подробности — в нашем материале.

Как считают смерти от коронавирусной инфекции? Правда ли, что носителей вируса не учитывают в статистике? Мы разобрали методичку Минздрава вместе с врачами и даем ответы на эти вопросы.

А вот и скорые, которых часами теперь ждут челябинцы. Это фото сделано вчера вечером около одного из отделений КТ. Вместо того чтобы ехать к пациентам, бригады вынуждены часами стоять в очереди. Власти и дальше будут настаивать, что у нас в городе нет проблем c обследованием ковидных пациентов и нехваткой скорых на линии?

В очередь у челябинской больницы вчера выстроились минимум восемь машин скорой помощи

На этой неделе южноуральские выпускники получали аттестаты. Мы уже публиковали фото из челябинской школы, где вручение проходило в масках и практически бесконтактно. А теперь фото торжественной церемонии из Саргазинской СОШ — о коронавирусе там, похоже, не слышали.

На праздничную церемонию пригласили сразу всех выпускников 
И не стали заморачиваться с масками...
...и социальной дистанцией
Видимо, в этой школе работают бесстрашные педагоги

Вчера мы писали о семье, в которой мама попала в реанимацию с пневмонией и сейчас находится на аппарате ИВЛ, а её родных отказались обследовать на COVID-19. После выхода материала сына Ирины госпитализировали, правда, скорая приехала за ребёнком в час ночи. А перед этим сотрудники поликлиники пришли и взяли анализы у свекрови. Надеемся, всё у них будет хорошо.

Даже в пандемию в Челябинске не останавливается ремонт дорог. В теории он сейчас никому не должен мешать, но мы же знаем, что горожане всё равно выбираются из дома, даже если им не на работу, поэтому публикуем список участков, на которых сегодня ограничат движение:

  • Сулимова (от ул. Омской до ул. Курчатова) — установка тротуарной плитки, монтаж бортового камня;

  • Образцова — монтаж бортового камня, устройство пандуса;

  • Университетская Набережная (от ул. Молодогвардейцев до ул. Северо-Крымской) — укладка асфальтобетонного покрытия;

  • Мира (от ул. Сталеваров до шоссе Металлургов) — выполнение работ по укладке бордюров и пандусов;

  • Болейко (от ул. Кожзаводской до пр. Победы) — укладка асфальтобетонного покрытия;

  • 3-го Интернационала — устройство верхнего слоя асфальтобетонного покрытия из ЩМА 16 от пр. Ленина до ул. Труда;

  • Новороссийская — демонтаж бортового камня.

В Челябинске впервые подтвердили COVID-19 у новорождённого

В Челябинске коронавирус впервые диагностирован у новорождённого. Информацию об этом 74.RU подтвердила заместитель главного врача по акушерству и гинекологии областной клинической больницы № 2 Екатерина Воропаева.

— Скорее всего, ребёнок заразился внутриутробно, так как у него сразу анализы были положительные, — предположила заведующая роддомом, который сейчас перепрофилирован под пациенток с COVID-19. — Он родился на сроке 36 недель. Сейчас с мамой и малышом уже всё хорошо: ребёнок переведён в отделение патологии недоношенных, женщина выписана.

За сутки в Челябинской области на коронавирусную инфекцию протестировали 5025 жителей. С начала пандемии обследование прошли 220 054 южноуральца, таковы последние данные Роспотребнадзора.

COVID-19 подтверждён ещё у 172 южноуральцев

За минувшие сутки ещё у 172 южноуральцев подтверждён COVID-19. С начала пандемии зарегистрировано уже 5473 случая заболевания. Об этом сообщили в региональном Минздраве.

— Больных COVID-19 — 2457 человек. За прошедшие сутки выписаны 149 человек. Всего 2881 пациент выздоровел и выписан из больниц. 33 гражданина переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ, — прокомментировали в пресс-службе ведомства.

За сутки в Челябинской области скончались пять пациентов с коронавирусом

За сутки в Челябинской области скончались пять пациентов с коронавирусом. Непосредственно от COVID-19 умерли две женщины 87 и 95 лет, а также 71-летний мужчина. Ещё одна женщина, которой было 76 лет, умерла от сахарного диабета и гипертонической болезни, коронавирус у неё был сопутствующим. 89-летняя женщина скончалась от инфекционно-токсического шока.

Мария Захарова

Под наблюдением врачей из-за подозрения на коронавирус остаются 309 тысяч россиян, сообщает сегодня Роспотребнадзор. По данным ведомства, сделано около 15,9 млн тестов, только за последние сутки лаборатории провели 311 тысяч исследований.

Ксения Зинова

Нурсултан Назарбаев заразился коронавирусом.

Первый президент Казахстана находится на самоизоляции и продолжает работать дистанционно, сообщила его пресс-служба.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления