Город

Челябинцы выбрали концепцию ледового городка, который будет построен этой зимой на площади Революции

Рассказываем, какую идею одобрили горожане

Власти предлагали челябинцам на выбор шесть идей для будущего ледового городка

В Челябинске завершается голосование за концепцию будущего ледового городка, который построят на площади Революции в декабре. Голосование проходило на портале «Активный житель74» до 3 июля. Большинство голосов набрала идея «Челябинск космический», посвященная 60-летию первого полёта человека в космос.

В голосовании приняли участие почти тысяча горожан, четверть из них проголосовали за космическую тематику. Второй по популярности стала концепция «Поместье Деда Мороза» (232 голоса), на третьем месте оказалась тематика «Челябинск юбилейный», посвященная празднованию 285-летия Челябинска (177 голосов).

Вот так распределились голоса к 9 утра 4 июля

Ранее в администрации города пообещали, что проект главного зимнего ледового городка будет разработан по идее, набравшей большинство голосов.


«Активный житель74» — это новый сервис, который позволяет жителям принимать участие в управлении городом. Решения, за которые проголосовало большинство людей, обязательны к исполнению властями. Мобильное приложение «Активный житель74» можно скачать в Google Play или AppStore.

Прошедшей зимой наслаждаться красотой ледяных скульптур и катанием с больших горок челябинцам пришлось недолго. Ледовый городок открыли на площади Революции 25 декабря. На торжественном мероприятии с горки прокатилась Наталья Котова. А после новогодних праздников люди пожаловались на беспорядок в этом месте отдыха.

Городок несколько раз закрывали из-за тёплой погоды. Первой под снос пошла подтаявшая ледяная скульптура «Гуси-лебеди». Но, несмотря на просьбы покинуть территорию, родители самостоятельно отодвигали заграждения и пускали малышей на горки.

Фотокорреспондент 74.RU прогулялся по городку и ещё в январе насторожился его состоянием. В скульптурах и горках оказались трещины с кулак.

Есть новость? Присылайте фото и видео на почту редакции: 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp или Viber по номеру: +7 932 300-00-74.
.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления