Город Всё о коронавирусе Текслер внёс изменения в режим коронавирусных ограничений. Вы обрадуетесь

Текслер внёс изменения в режим коронавирусных ограничений. Вы обрадуетесь

Губернатор разрешил почти всё

Кинотеатры возобновят работу с 1 сентября

Об этом в среду, 19 августа, сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.

— Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение о снятии ряда ограничений на проведение массовых мероприятий. С сегодняшнего дня разрешено проведение на территории региона спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий при условии соблюдения постановлений и рекомендаций Роспотребнадзора и с учетом ограничений по посещаемости. Мероприятия разрешаются как в помещениях, так и на открытом воздухе. Необходимо обязательное соблюдение санитарно-эпидемиологических требований (в том числе ношение масок, соблюдение социальной дистанции). С учетом размеров помещения, норм социального дистанцирования, а также других требований на мероприятиях в среднем смогут присутствовать 30–35% человек от расчетной вместимости помещения или сооружения, — сообщили в пресс-службе главы региона.

Кроме того, разрешается работа образовательных организаций, детских игровых комнат, детских развлекательных центров и иных аналогичных развлекательных и досуговых заведений. Снимается ограничение на количество присутствующих лиц при регистрации заключения брака. Отныне органы ЗАГС самостоятельно определяют количество присутствующих в зависимости от вместимости помещений для соблюдения социального дистанцирования.

С 1 сентября разрешается работа кинотеатров и кинозалов. У предприятий этого сегмента сферы услуг есть возможность подготовить помещения к выполнению обязательных требований до указанной даты.

На минувшей неделе Алексей Текслер заявил, что Южный Урал «справился с беспрецедентным вызовом пандемии», но расслабляться ещё рано.

В августе, действительно, официально объявляемый суточный прирост заболевших COVID-19 пошёл на спад. В регионе в сутки регистрируется меньше сотни заражённых.

Однако не снижается смертность от коронавируса, к 19 августа умерли уже 320 пациентов. Сегодня стало известно о смерти ещё одного врача.

Хотите сообщить новость? Пишите на почту редакции, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления