Город День города 2020 Власти рассказали, как в Челябинске пройдёт День города. Изучаем афишу (всё очень кисло)

Власти рассказали, как в Челябинске пройдёт День города. Изучаем афишу (всё очень кисло)

Жителей и гостей областного центра позвали на «небольшой праздник»

Про салют в афише нет ни слова

В предстоящие выходные областной центр отметит 284-й день рождения. Во всех парках пройдут праздничные мероприятия. Об этом сообщил на аппаратном совещании в понедельник, 7 сентября, вице-мэр по социальному развитию Сергей Авдеев.

— Мы начинаем праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню города, афиша размещена на официальном сайте администрации, — сказал чиновник. — Большая часть мероприятий пройдёт в районах города и во всех парках и скверах. Ждём жителей на небольшой праздник.

— Эта неделя очень напряжённая, хоть мероприятия и проводятся локально и меньше, чем обычно, но их нужно провести, территорию города привести в порядок, — подчеркнула мэр Наталья Котова.

Судя по афише, которая размещена на сайте городского управления культуры, удивлять челябинцев власти в этом году не захотели — ни салюта, ни большого праздничного концерта в афише нет.

Афиша Дня города

Ранее власти определили организацию, которая проведёт фейерверк в честь 284-летия со дня основания Челябинска. Единственную заявку подала компания «Фейерверк». Она победила в конкурсе, скинув всего рубль от начальной цены. Но на прошлой неделе губернатор Алексей Текслер продлил ограничения по коронавирусу в регионе, они будут действовать минимум до 20 сентября.

Хотите рассказать, как идёт подготовка ко Дню города? Присылайте фото и видео на 74@rugion.ru. Телефон службы новостей: 700–00–74, все мессенджеры доступны по номеру: +7 932 300–00–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления