Город Всё о коронавирусе Алексей Текслер рекомендовал работодателям перевести часть сотрудников на удалёнку

Алексей Текслер рекомендовал работодателям перевести часть сотрудников на удалёнку

Рассказываем, кого это коснётся

Что? Опять удалёнка?!

Такое распоряжение губернатор Челябинской области подписал сегодня, 26 сентября.

— Согласно документу, руководителям предприятий и организаций внебюджетного сектора рекомендуется разрешить части сотрудников работу в дистанционном формате, — сообщили в пресс-службе главы региона. — Их количество работодатель определяет самостоятельно с учетом необходимости сохранения основных рабочих процессов, соблюдения интересов потребителей.

На дистант планируют перевести часть административного персонала в государственных и муниципальных учреждениях. При этом сотрудники социальных учреждений, школ, детских садов и других организаций, предоставляющих услуги населению, продолжат работать в обычном режиме. Отправлять их на удалёнку не планируют.

Осенью рост заболеваемости коронавирусом начался по всей России, в последние дни в Челябинской области выявляют от 80 новых случаев COVID-19 в сутки. Мы разобрались, как меняются коронавирусные ограничения в разных регионах и что будет дальше.

Хотите поделиться интересной новостью? Пишите на почту 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления