RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Повар из Челябинской области сделал для Мишустина торт и получил предложение о работе в Кремле

Повар из Челябинской области сделал для Мишустина торт и получил предложение о работе в Кремле

Юноша всего год назад выпустился из местного техникума

Оценить приготовленный Егором Мязиным (в центре) торт Михаил Мишустин смог только внешне

Молодой специалист Егор Мязин из Златоуста привлёк внимание премьер-министра России во время его видеоконференции с профессиональными учебными заведениями страны. Повар приготовил для Михаила Мишустина торт, а тот в ответ заговорил о работе в правительстве. Видео этого диалога 3 октября опубликовал на своей странице в соцсети глава города Максим Пекарский.

— Егор Мязин только в прошлом году закончил наш техникум технологий и экономики. А уже работает в одном из лучших ресторанов города и выступает экспертом на поварском экзамене. Вместе со студентами техникума Егор приготовил авторский торт и пригласил премьер-министра Михаила Мишустина в Златоуст его попробовать. Михаил Владимирович выразил сожаление, что находится далеко и не может отведать кулинарный шедевр. А вот златоустовцы могут. Здорово, что у нас есть такие талантливые, профессиональные и, главное, любящие свой город ребята! — прокомментировал видеозапись Максим Пекарский.

Максим Пекарский / Vk.com

Телемост Михаила Мишустина прошёл 2 октября во время его визита в колледж связи и информатики в Ростове-на-Дону. В нём приняли участие директора, преподаватели колледжей, представители экспертного сообщества и студенты.

С поваром из Златоуста Михаил Мишустин пообщался по видеосвязи

Егор Мязин работает в ресторанном и гостиничном комплексе «Лазурит». В разгар видеоконференции с председателем правительства он принимал у студентов Златоустовского техникума технологий и экономики экзамен по поварскому делу.

— Сам я сдавал этот экзамен в прошлом году, и этот экзамен мне помог получить работу. Я остался в родном городе и очень этому рад, — рассказал Егор Михаилу Мишустину. — Сегодня мы отмечаем 80-летие профессионального образования, поэтому мы приготовили для вас торт. Сегодня с утра его делали со студентами. Всех хочу поздравить. И вас, Михаил Владимирович, пригласить в Златоуст, в наш ресторан.

Вместо Мишустина этот торт к 80-летию профобразования попробовали участники встречи в Златоусте

— Класс! Жалко, что на расстоянии, Егор, — отреагировал премьер-министр на сладкий сюрприз. — Егор, скажи, пожалуйста, какое же ты блюдо приготовил, когда сдавал демонстрационный экзамен, что это помогло тебе получить работу? Помнишь?

— Да. Я готовил пасту «Карбонара», — ответил юноша.

С руководителями, педагогами и студентами нескольких колледжей по всей стране Мишустин связался во время визита в Ростов-на-Дону 

— Профессия у тебя, наверное, одна из самых востребованных в мире. Я знаю очень большое количество людей с совершенно разными компетенциями, уровнем образования, которые с огромной радостью и интересом становились классными поварами. В твоей профессии есть всё — и творчество, и постоянная новизна. Можно придумывать огромное количество новых продуктов и, главное, радовать людей. Удачи тебе! Если что, у нас в правительстве всегда найдётся место для профессионалов, — подчеркнул Михаил Мишустин.

Талантливые кулинары из Челябинской области не раз становились героями публикаций 74.RU. В прошлом году 45-летняя челябинка Наталия Зыкова стала победителем реалити-шоу «Кондитер» на телеканале «Пятница» и получила миллион рублей, впечатлив своим 16-килограммовым творением одного из самых популярных российских поваров Рената Агзамова.

А недавно мы рассказали о школьнице Лизе Носковой, которая занялась кондитерским бизнесом в 10 лет. Материал вызвал настолько бурную реакцию у читателей, что юного кондитера засыпали заказами до декабря.

У вас есть похожие истории? Пишите на почту редакции 74@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 93 23-0000-74. Телефон службы новостей 7-0000-74.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter