RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В ГУФСИН заявили о ликвидации пожара в челябинской колонии №8

В ГУФСИН заявили о ликвидации пожара в челябинской колонии №8

Пожар на территории исправительной колонии №8 на улице Северная, 2а в Челябинске локализован и потушен. Жертв и пострадавших нет, сообщил начальник пресс-службы областного ГУФСИН Иван Мишанин.

Иван Мишанин напомнил, что возгорание в чердачном помещении отряда №8 локального участка №1 жилой зоны колонии произошло в 3:30 пятницы, 3 апреля.

Площадь возгорания составила около 800 кв. м.

«Незамедлительно была организована эвакуация осужденных. В настоящее время пожар локализован и потушен. Предположительно, возгорание произошло в результате короткого замыкания электрокабеля, проходящего транзитом по кровле строения», – уточнил начальник пресс-службы ГУФСИН.

На месте происшествия работают пожарные, руководство ГУФСИН и ГУ МЧС области, а также Следственного комитета и челябинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях. Материальный ущерб устанавливается.

По данным Chelyabinsk.ru, 650 человек были эвакуированы во внутренний двор режимного учреждения. Огонь уничтожил 800 квадратных метров кровли и 450 квадратных метров второго этажа жилого здания колонии. Пожарные продолжают проливку помещений.

Кадры возгорания – на телеканале 74.ru.

Фото: Фото и видео пользователя Светланы Абоимовой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления