Кто может порекомендовать врачей, диагностирующих мигрень (или гемикранию) и дающих действенные методы лечения? Мучаюсь уже много лет.
Гость
22 июня 2007, 14:46
Должны помочь невропатологи или анестезиологи. Кстати в областной больнице есть отделение, которое так и называется "клиника лечения боли". Здесь на сайте интервью главврача ЧОКБ, он в том числе говорит и об этом отделении. Может, там вам помогут. Здоровья вам.
Гость
25 июня 2007, 13:32
Боль при мигрени адская! Ни какие таблетки не помогают, в моем случае. Проходил тамографию головы, аппарат ничего не показал, все сосуды чистые. Врач (наш знакомый) пореком-л только одно средство, таблетки, но они стоят около 200 $ за 2 таблетки и при этом их почти нет в продаже!!!!Единственное что выручает, это асперин упса по 500 мг (шипучий).Если при первых симптомах мигрени выпить 2 таблетки то бывало, что мигрень не нач-сь.А если не успеваю выпить асперин то уже ничего не помогает.
Гость
25 июня 2007, 15:51
В аптеках продаётся Амигренин.Помогает снять боль. Правда не через 30 мин, как написано в инструкции,а где -то через час.Есть 2 разные дозировки.Но на меня оказывают влияние побочные явления.Если выпил эту таблетку надо сразу лечь спать.Например, вести машину точно нельзя, нарушается ощущение дороги.И вообще, прочтите обязат. инструкцию перед покупкой, есть потивопоказания.
Гость
25 июня 2007, 21:47
В аптеках есть не только Амигренин, но и Релпакас.Помогает при приступах.Капли Имигран тоже можно попробовать. Они подороже таблеток,600 рубл.Лучше перед сном. При мигрени желательно много спать, хотя боль адская, сама знаю, что это. Когда тошнит, только капли помогают.
Гость
26 июня 2007, 09:29
Мне врач сказала, что столь привычный цитрамон бесполезен, лучше выпить Пенталгин или Пенталгин-Н. Мне помогает, но только 2 таблетки: одна, через 1-1,5 часа - вторая. И лучше не двигаться, а полежать.
Гость
26 июня 2007, 09:59
Было как-то в Челябинске хорошее швейцарское (по-моему) средство. Я даже заказывала его в системе "Классики". Стоило, конечно, недешево. Но - помогало реально. Назальный препарат (брызгалка в нос). Два пишика - и боль проходила!!!! Голова, конечно, оставалась стеклянной, но самое главное - боли-то не было! Увы и ах. 1 - препарат исчез Говорили - спроса нет. 2 - хватало этой брызгали только на 1 прием. А звали его ДИГИДЕРГОТ. Люди, если кто встречал - сообщите, плз.
Гость
27 июня 2007, 21:54
Ненавижу эту боль!никаму не пожилаю!снимает кружение в голове(каффетин),но патом то него,как после энергетического напитка,рвет в стораны.незнаю что пить,когда плохо
Гость
11 июля 2007, 10:03
Согласна могрень - это заболевание, которое не так-то легко вылечить, а в некоторых случаях лечить бесполезно, потому, что она является результатом другого заболевания.
Настюша, мне снимает головокружение БЕТАСЕРК после него нет рвоты.
Сейчас-4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -7
1 м/c,
ю-в.
753мм 86%Мигрень – болезнь честолюбивых