Все новости
Все новости

В поселке Аэропорт открылся офис врача общей практики

Мини-поликлиника расположилась на первом этаже жилого дома №13. В бывшем помещении здравпункта провели ремонт и поставили новое оборудование и мебель. В рамках нацпроекта из областного и городского бюджетов на эти цели было израсходовано 1 миллион 250 тысяч рублей. Офис будет обслуживать 2600 жителей поселка. Взрослым жителям поселка Аэропорт больше не придется ездить в город, чтобы получить медицинскую помощь.

Мини-поликлиника состоит из регистратуры, кабинета врача, кабинета функциональной диагностики, физиотерапевтического и процедурного кабинетов. В штате три человека: врач общей практики, медсестра общей практики и медсестра физиотерапевтического кабинета.

Если пациенту потребуется углубленное лечение, то врач общей практики направит больного к узкому специалисту. Пациенту не придется тратить время и ехать за талоном, врач закажет его во время приема посредством модемной связи. Предварительной записи на прием к самому врачу общей практики не требуется.

За последние несколько месяцев в новых и отдаленных микрорайонах Челябинска для удобства жителей открыто уже четыре подобных кабинета, а до конца года будет открыт еще один на Северо-Востоке.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter